Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергетикам Чечни стала поступать оплата от предприятий ЖКХ

Новости


08:29, 19 Марта 13
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
Энергетикам Чечни стала поступать оплата от предприятий ЖКХ

После совещания у главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова уже на следующий день от должников стали поступать деньги за потребленную электроэнергию. На 18 марта 2013 г. «Чечкомуннерго» оплачено 53 млн рублей, ФМУП «Горводоканал» – 10 млн рублей, а вот «Чечводоканал» к оплате еще не приступал.

Напомним, что улучшение платежной дисциплины предприятий, организаций и ведомств электроэнергетического комплекса Чечне стало основной темой совещания, которое прошло под руководством главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова 14 марта 2013 г.

В нем приняли участие – заместитель председателя правления ОАО «ФСК ЕЭС» Владимир Шукшин, и.о. генерального директора ОАО «МРСК Северного Кавказа» Петр Сельцовский, заместитель гендиректора по техническим вопросам – главный инженер Борис Мисиров, генеральный директор МЭС «Юга» Александр Солод, заместитель генерального директора ОАО «МРСК Северного Кавказа» Сайд-Хасан Муртазалиев, управляющий директор ОАО «Нурэнерго» Мамсур Баканиев.

Глава республики поинтересовался причинами, по которым за два месяца текущего года от ОАО «Нурэнерго» такими потребителями, как «Чечкомуннерго», «Горводоканал» и «Чечводоканал» было получено электроэнергии на 257 млн рублей, а оплачено только около 150 млн руб.

Заместитель гендиректора ОАО «МРСК Северного Кавказа» Сайд-Хасан Муртазалиев сообщил, что оплата населением потребляемой электроэнергии достигает почти 90 процентов от общих платежей. В то же время серьезные замечания имеются к таким предприятиям, как «Чечкоммунэнерго», «Горводоканал» и «Чечводоканал», у которых имеются долги перед поставщиками.

Р. Кадыров попросил объяснить причины задолженности руководителей этих предприятий и дал жесткое указание ликвидировать долг перед поставщиками электроэнергии в ближайшее время.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика