Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Свердловэнергосбыт» передаст коллекторам задолженность населения в размере 131 млн рублей

Новости


10:45, 14 Марта 13
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«Свердловэнергосбыт» передаст коллекторам задолженность населения в размере 131 млн рублей

Сведения о долгах граждан, проживающих в 16 муниципальных образованиях области, уже переданы ООО «Национальная служба взыскания», которое будет представлять интересы гарантирующего поставщика в работе с недобросовестными потребителями электроэнергии.

Первыми в разработку коллекторов попадут неплательщики за электроэнергию, живущие в Западном управленческом округе (ГО Верхняя Пышма, ГО Первоуральск, ГО Ревда, Полевской, Артинский, Нижнесергинский ГО и др.), а также в Арамильском, Березовском, Сысертском городских округах.

Данные о задолженности граждан из других муниципальных образований региона будут направлены коллекторам в ближайшее время. Отметим, что компания, в то числе, будет работать с абонентами, в отношении которых ранее не велись судебные разбирательства по взысканию. При этом средняя сумма переданных долгов варьируется от 300 до 5 тыс. рублей, срок неоплаты – от 3 месяцев.

«В соответствие с законодательством РФ, гражданин обязан платить за поставленную ему коммунальную услугу ежемесячно. Однако мы видим, что ряд потребителей нарушает свои обязательства. В связи с этим в 2013 году мы планируем активно привлекать коллекторские службы для работы с неплательщиками. В целом, в течение года в разработку взыскателей будут переданы 60 тыс. лицевых счетов с общей задолженностью около 131 млн рублей», - заявил управляющий директор ОАО «Свердловэнергосбыт» Георгий Козлов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика