Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Отключенная мощность в Дагестане составляет около 11 МВт

Новости


18:45, 13 Марта 13
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
Отключенная мощность в Дагестане составляет около 11 МВт

По данным оперативного штаба, на 18 часов 13 марта энергетиками дочернего общества МРСК Северного Кавказа «Дагэнергосеть» удалось включить в работу 4 линии электропередачи, около 50 трансформаторных подстанций и восстановить электроснабжение почти 20 населенных пунктов.

На 18 часов остаются отключенными 19 воздушных линий электропередачи напряжением 6-10 КВ, 395 трансформаторных подстанций.

Проблемы с энергоснабжением продолжают испытывать 94 населенных пункта Республики Дагестан, где проживает около 19 тыс. человек.

Отключенная мощность составляет 11 МВт.

В восстановительных работах задействовано - 14 бригад, 70 человек, 14 специальных механизмов.

Напомним, что сегодня в 15.30 мск зафиксированы технологические нарушения, связанные с неблагоприятными погодными явлениями в электрических сетях южной и горной зоны Дагестана. Электроснабжение было нарушено в ряде населенных пунктов в Хивском, Курахском, Ахтынском, Дахадаевском и Левашинском районах республики.
  
13 марта с 12.00 мск ОАО «Дагэнергосеть» работает в режиме повышенной готовности в связи с неблагоприятным прогнозом погоды и усилением ветра до 25 метров в секунду. Создан оперативный штаб под руководством главного инженера – Магомеда Ханапиева.

Специалисты ОАО «Дагэнергосеть» сразу подготовили дополнительные 14 оперативных бригад, специальную технику, аварийный запас. Энергетики также ввели запрет на производство плановых работ.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика