Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Винтерсхалл» поставил рекорд добычи углеводородов за более чем столетнюю историю компании

Новости


13:34, 12 Марта 13
Электроэнергетическая Россия
«Винтерсхалл» поставил рекорд добычи углеводородов за более чем столетнюю историю компании

«Винтерсхалл» поставил рекорд добычи углеводородов за более чем столетнюю историю компании Объем добычи «Винтерсхалла», самой крупной в Германии нефтегазодобывающей компании, в 2012 году составил 144 миллиона баррелей нефтяного эквивалента. Это самый высокий показатель за всю более чем столетнюю историю компании.

В значительной мере этому способствовал существенный прирост нефтедобычи в Ливии, а также расширение добычи природного газа в России.

Свой вклад в этот высокий результат внесла и торговля природным газом. В 2012 году объемы продаж и результат в этой сфере превзошли показатели предыдущего года.

«Наша цель – повышать показатели оборота и результат „Винтерсхалла“ и в 2013 году», - сказал председатель правления Райнер Зеле.

На этот год намечено дальнейшее наращивание объемов добычи нефти и газа. А к 2015 году дочерняя компания концерна БАСФ собирается довести добычу как минимум до 160 миллионов баррелей нефтяного эквивалента.

«Наша цель – сырьевые источники. Мы продолжим рост - органично и посредством аквизиций. Мы будем продолжать расширять деятельность „Винтерсхалла“, ведущей нефтегазодобывающей компании Германии, в международном масштабе, – заявил Райнер Зеле в своей речи по случаю ежегодной пресс-конференции компании в Касселе. - Мы  сохраняем курс на рост. Свидетельство тому - результаты прошлого года».

Основа этого роста -  заключенные в 2012 году соглашения об обмене активами с Газпромом и с компанией Statoil, а также высокий показатель результативности бурения, составивший 50 процентов. В прошлом году 10 из 20 разведочных и оценочных скважин «Винтерсхалла» вышли на новые залежи нефти и газа.

В качестве примера председатель правления привел обнаруженные нефтяные залежи - Skarfjell в Норвегии и F17 в нидерландской акватории Северного моря. Новые перспективы открываются и в Аргентине. Здесь несколько дней назад «Винтерсхалл»  заключил с правительством страны соглашение об условиях назначения  цен на газ; это соглашение повысит рентабельность освоения нетрадиционных запасов газа в Аргентине. 

«Наряду с этим мы рассчитываем, что наша деятельность в Абу-Даби и Катаре сможет стать катализатором роста компании на Ближнем Востоке», - заявил Райнер Зеле. Совсем недавно компания обнаружила в Катаре новое газовое месторождение.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика