Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Юга используют новые решения при строительстве ЛЭП в Дагестане

Новости


15:17, 11 Марта 13
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
МЭС Юга используют новые решения при строительстве ЛЭП в Дагестане

В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» – Каспийское предприятие Магистральных электрических сетей Юга – впервые применены многогранные опоры при строительстве линий электропередачи 110 кВ Артем – Стекольная-1 и Артем – Стекольная-2 в республике Дагестан.

Работы ведутся в рамках строительства подстанции 110 кВ Стекольная.

Многогранные опоры обладают повышенной коррозийной стойкостью, устойчивостью при гололедно-ветровых нагрузках, длительным сроком эксплуатации – до 50 лет. Современная конструкция данных опор с готовыми секциями и минимальным числом соединений позволяет значительно сократить трудозатраты на ее монтаж. Кроме того, новые опоры, занимают меньшую площадь, что снижает площадь землеотвода под строительство и обеспечивает более рациональное отношение к сельскохозяйственным угодьям. По трассам двух линий будут установлены 56 опор, из которых 24 анкерно-угловые, 4 анкерные и 28 промежуточные.

Сооружение энергообъектов осуществляется в рамках договора с Министерством промышленности, энергетики и связи республики на технологическое присоединение промышленных объектов к электрическим сетям Федеральной сетевой компании. Завершение всех работ запланировано на 2013 год.

Воздушные линии 110 кВ Артем – Стекольная-1 и Артем – Стекольная-2 будут иметь протяженность по 3,7 км каждая. После завершения строительства они начнут передачу электроэнергии с подстанции 330 кВ Артем на подстанцию 110 кВ Стекольная и обеспечат электроснабжение ряда крупнейших промышленных предприятий Республики – ОАО «Каспийский завод листового стекла», металлургического завода по переработке вторичного металлосырья, завода по производству керамической и агломератной плитки, солнечных элементов и других производств.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика