Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Чувашская энергосбытовая компания приняла в управление еще 11 домов Новочебоксарска

Новости


07:40, 6 Марта 13
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Чувашская энергосбытовая компания приняла в управление еще 11 домов Новочебоксарска

ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро»), гарантирующий поставщик электрической энергии в Чувашии, продолжает развивать деятельность на территории республики в качестве управляющей компании.

1 марта 2013 года на обслуживание в ЧЭСК были приняты 11 многоквартирных домов Новочебоксарска к уже имеющимся 8 домам.

Таким образом, энергокомпания теперь обслуживает жилой фонд из 19 домов, в которых расположены 1364 квартиры и 614 секционных комнат. Общая площадь помещений насчитывает более 86 тыс. м2. Напомним, оказывать услуги в качестве управляющей компании Чувашская энергосбытовая компания начала с 1 декабря 2012 года.

«Благодарим жителей Новочебоксарска за доверие, которое они оказали нашей компании, - отметил  исполнительный директор ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» Александр Гончаров. – Три месяца, которые мы провели на этом рынке, позволили нам в полной мере оценить свои возможности, постараться грамотно выстроить схему управления домами, наладить диалог с собственниками и провести ряд энергосберегающих мероприятий. Новочебоксарск – город небольшой, поэтому информацией о том, как мы работаем, жители города делились друг с другом сами. И вот результат: сегодня жилой фонд управляющей компании пополнился 11 многоквартирными домами, и на очереди стоят еще 20 домов, которые направили нам свои заявления».

За первые месяцы работы в качестве управляющей компании Чувашской энергосбытовой компанией выполнен большой объем работы. Специалисты компании провели быстрый энергоаудит первых 8 домов, что позволило разобраться в том, как каждый конкретный дом расходует электричество, тепловую энергию, холодную и горячую воду. В домах была налажена работа тепловых узлов, отрегулирована система теплоснабжения, установлены, там, где не было, общедомовые приборы учета на холодную воду, датчики движения в подъездах, проведена ревизия электроснабжения всех домов. По заявкам жильцов устанавливаются поквартирные приборы учета холодного и горячего водоснабжения. Все дома включены в автоматизированную систему контроля и учета электроэнергии (АСКУЭ) Чувашской энергосбытовой компании.

В ближайших планах компании заключить договоры управления многоквартирными домами с собственниками. Отметим, услуги по ресурсоснабжению, а также по санитарному, техническому и аварийному обслуживанию домов, вывозу ТБО и т.п. оказываются жильцам в полном объеме.

Кроме того, квалифицированным специалистам ЧЭСК предстоит провести тщательный осмотр и дать детальную оценку техническому состоянию зданий, инженерных систем и коммуникаций. Стоит отметить, что возраст 10 из 11 домов составляет  более 40 лет, и капитального ремонта ни в одном из них ни разу не проводилось.

В связи с тем, что к работе ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» в качестве управляющей компании для новых 11 домов приступило с 1 марта 2013 г., квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг жильцы, в соответствии с законодательством, получат месяцем позже – после 1 апреля 2013 г. За январь-февраль собственники должны рассчитаться с прежними управляющими компаниями согласно выставленным счетам. Оплачивать задолженность, накопленную прежними УК перед ресурсоснабжающими компаниями, ЧЭСК не будет, так как не является их правопреемником.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика