Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Оренбургнефть» строит новые ЛЭП 20 кВ при первоначальной разработке месторождений

Новости


12:22, 1 Марта 13
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Оренбургнефть» строит новые ЛЭП 20 кВ при первоначальной разработке месторождений

Строительство линий электропередач более низкого напряжения позволит ОАО «Оренбургнефть» в три раза снизить затраты при первоначальной разработке и оценке новых участков.

В августе 2011 года ОАО «Оренбургнефть» начало строительство новых линий электропередач напряжением в 20 кВ. Работы велись в рамках программы обустройства Капитоновского, Радовского и Торощанского месторождений ОАО «Оренбургнефть». Пилотный проект по запуску новых линий электропередач напряжением 20 кВ - «Донецко-Сыртовская» и «Восточно-Радовская» - был запущен в феврале этого года.

Основная цель реализации данного проекта – строительство более экономичных и мобильных ЛЭП для первоначальной разработки месторождения и определения его потенциала. Новые ЛЭП, в отличие от предыдущих с более высоким напряжением, значительно сокращают время и затраты при строительстве и изготовлении станций и дальнейшей эксплуатации объектов и, что самое главное, их мощности достаточно для ведения пробной разработки нового участка. В последующем, если месторождение, покажет свою рентабельность – здесь будут построены ЛЭП с более высоким напряжением.

На сегодняшний день использование на производственных объектах ЛЭП с напряжением 20 кВ является новшеством в Оренбургской области. Опыт, который будет получен в процессе реализации данного проекта специалистами ОАО «Оренбургнефть», будет тиражирован на других предприятиях ТНК-ВР.

«Использование линий электропередач с более низким напряжением при первоначальной разработке месторождений уже доказала свою экономическую эффективность. Инвестиции на строительство ЛЭП 20 кВ составили 86 млн. рублей, что почти в три раза меньше, чем использование альтернативных вариантов, предполагающих инвестиции в размере 130-300 млн. рублей»,– сказал и.о. директора департамента энергетики ОАО «Оренбургнефть» Сергей Самойлов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика