Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Урала модернизируют устройства РЗА на подстанции Титан в Березниках

Новости


12:09, 22 Февраля 13
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
МЭС Урала модернизируют устройства РЗА на подстанции Титан в Березниках

МЭС Урала модернизируют устройства РЗА на подстанции Титан в Березниках «Новое оборудование компактно, устойчиво к воздействию окружающей среды, имеет широкую систему самодиагностики и надежно в эксплуатации», – рассказал о технических преимуществах новых устройств РЗА начальник службы релейной защиты и автоматики Пермского ПМЭС Андрей Клестов.

Он также отметил, что релейная защита с использованием микропроцессорных устройств дает возможность осуществления в одном устройстве как функции РЗА, так и ряда дополнительных целей, в частности позволяет регистрировать события в сети, определять места повреждения.

Работы по модернизации устройств релейной защиты и автоматики на подстанции 220 кВ Титан в Пермском крае ведутся в рамках реконструкции РЗА двухцепной воздушной линии 110 кВ Титан – Резвухино, которая выполняется в связи с технологическим присоединением подстанции 110 кВ Карналлит.

В ходе работ взамен устаревших электромеханических устройств релейной защиты и автоматики будут установлены четыре современные микропроцессорные панели отечественного производителя НПП ЭКРА.  Для выполнения вышеуказанных работ также будет произведена замена трансформаторов тока и установка оборудования высокочастотной  обработки.

Устройства релейной защиты и автоматики предназначены для защиты подстанционного оборудования и заходящих на подстанцию линий электропередачи от коротких замыканий. Их применение снижает вероятность технологических нарушений, которые могут привести к сбоям в работе энергосистемы.

Подстанция 220 кВ Титан установленной мощностью 400 МВА введена в эксплуатацию в 1973 году. Энергообъект расположен в крупнейшем промышленном центре Пермского края – городе Березники. Он обеспечивает электроснабжение таких крупных промышленных потребителей региона, как ОАО «АВИСМА – титано-магниевый комбинат», ОАО «Соликамскбумпром», ОАО «Уралкалий», ОАО «Соликамский магниевый завод».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика