Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ростовская АЭС выполнила тематический план января по сооружению новых энергоблоков

Новости


13:53, 27 Января 13
Атомная Россия Южный ФО
Ростовская АЭС выполнила тематический план января по сооружению новых энергоблоков

«Главным событием месяца, безусловно, является досрочная установка статора генератора турбины энергоблока №3 на штатное место», - сообщил на заседании оперативного штаба директор по строительству Ростовской АЭС ОАО «НИАЭП» Александр Хазин.

 

Операцию по установке оборудования на штатное место провели специалисты ООО «Волгодонское монтажное управления» (ВдМУ) (входит в группу предприятий ОАО «НИАЭП» - генерального подрядчика строительства).
 
В феврале 2013 года в реакторном отделении энергоблока №3 должны быть закончены работы по установке на штатное место компенсатора давления. Кроме того, планируется выполнить прокладку 95 километров кабеля по помещениям главного корпуса блока № 3 и монтаж трубопроводов в объеме 180 тонн.
 
На заседании штаба также был рассмотрен тематический план на весь 2013 год. Одним из главных событий которого в июне станет установка на штатное место корпуса реактора на строящемся энергоблоке № 3 Ростовской АЭС.
 
Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На атомной станции эксплуатируются два энергоблока с  реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок № 2 – в декабре 2010 года. Ведется строительство энергоблоков №№ 3, 4.
 
11 февраля 2013 года в информационно-представительстком центре ЧАЭС, в соответствии с решением Славутичского городского совета от 24 декабря 2012 года состоятся общественные слушания по вопросу реализации проекта окончательного закрытия и консервации энергоблоков №№ 1,2,3.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика