Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Курчатове открылся офис дирекции генподрядчика по строительству Курской АЭС-2

Новости


12:50, 27 Января 13
Атомная Россия Центральный ФО
В Курчатове открылся офис дирекции генподрядчика по строительству Курской АЭС-2

«Блок ВВЭР-ТОИ, который будет возводиться, не строился еще нигде», - отметил на церемонии открытия руководитель дирекции, вице-президент ОАО «Нижегородская инжиниринговая компания «Атомэнергопроект» (ОАО «НИАЭП») Игорь Крууз.

 

В г. Курчатове (Курская область) состоялось официальное открытие офиса Курского филиала ОАО «Нижегородская инжиниринговая компания «Атомэнергопроект» (НИАЭП) «Дирекция генерального подрядчика на Курской атомной станции-2».
 
«Появление на нашей земле первых представителей строителей Курской АЭС-2 - долгожданное событие, - сказал на открытии директор Курской атомной станции Вячеслав Федюкин. - Оно свидетельствует о начале практической реализации проекта, важнейшего для нашей станции. Новая стройка – это обеспеченное будущее для всего региона».
 
«В 2013 году мы должны привести в порядок производственные базы, которые имеет действующая Курская АЭС, начать строительство новых объектов. Задача в том, чтобы подготовить все необходимое для начала основных строительных работ», - сообщил на руководитель дирекции, вице-президент ОАО «Нижегородская инжиниринговая компания «Атомэнергопроект» (ОАО «НИАЭП») Игорь Крууз.
 
В торжественной обстановке Вячеслав Федюкин, Игорь Крууз и глава города Курчатова Игорь Корпунков перерезали красную ленту, открывая вход в левое крыло первого этажа одного из административных зданий г. Курчатова. Здесь, в отремонтированных офисных помещениях, разместились 35 сотрудников дирекции. Пока прием на работу в филиал не проводится, но по мере разворачивания строительства штат будет расширяться. Для справки Игорь Крууз сообщил, что на сооружении энергоблока № 4 Калининской АЭС, которое выполнял ОАО «НИАЭП, в филиале компании (со вспомогательными структурами) работали порядка 450 человек.
 
«То, что касается привлечения кадрового потенциала Курчатова и Курска, - подчеркнул руководитель дирекции генподрядчика на Курской АЭС-2, - это будет сделано в первую очередь. Но, уверяю, тех сил и средств, которые есть в Курске и Курчатове, не будет хватать. Конечно, мы будем приглашать сюда подрядные организации, которые трудились вместе с нами на калининском блоке. Они имеют соответствующий опыт, знания, квалификацию. Каждый, кто захочет трудиться на строительстве, своё место найдёт».
Офисные помещения дирекции были освящены настоятелем храма Успенья Пресвятой Богородицы протоиреем отцом Романом (Братчиком), который отслужил молебен.
 
В настоящее время на Курской АЭС в работе находятся энергоблоки №№  1, 2, 4. Они работают на мощности, установленной диспетчерским графиком. Энергоблок № 3 в ремонте.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика