Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Калининская АЭС проводит плановые испытания на энергоблоке №3

Новости


10:25, 17 Октября 12
Атомная Россия Центральный ФО
Калининская АЭС проводит плановые испытания на энергоблоке №3

16 октября энергоблок №3 Калининской атомной станции остановлен для проведения испытаний предохранительных устройств в соответствии с требованиями федеральных норм и правил. Работы планируется провести в течение 6 суток.

В настоящее время в работе находятся два энергоблока Калининской АЭС – энергоблок № 2 и энергоблок № 4. На первом блоке продолжается плановый капитальный ремонт.

Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Калининская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика