Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Белоярская АЭС: на энергоблоке №4 за неделю уложено более тысячи кубометров бетона

Новости


07:38, 12 Октября 12
Атомная Россия Уральский ФО
Белоярская АЭС: на энергоблоке №4 за неделю уложено более тысячи кубометров бетона

На основных объектах строящегося энергоблока № 4 Белоярской АЭС в период с 1 по 8 октября 2012 года уложено 1015,5 кубометров бетона.

В реакторном отделении главного корпуса энергоблока ведется бетонирование подкрановых консолей Центрального зала до отметки +59,00 и стен до отметки +62,00.

В парогенераторном отделении ведется бетонирование перекрытий на отметке +40,50 и +50,00; армирование и бетонирование стен выше отметки +60,0.

В машинном  зале ведется бетонирование стен и колонн с отметки+21,900 до +35,0; перекрытий на отметке +35,0. Кроме того, выполнено армирование и установка опалубки фундамента турбоагрегата.

В спецбытовом корпусе ведутся отделочные работы, работы по устройству кровли и фасадов.

Белоярская АЭС введена в работу в апреле 1964 года. Это первая АЭС в большой атомной энергетике страны, и единственная с реакторами разных типов на одной площадке. Первые энергоблоки Белоярской АЭС с реакторами на тепловых нейтронах АМБ-100 и АМБ-200 остановлены в связи с выработкой ресурса. В эксплуатации находится единственный в мире энергоблок с реактором на быстрых нейтронах промышленного уровня мощности БН-600. В стадии строительства находится энергоблок с реактором на быстрых нейтронах БН-800. Энергоблоки на быстрых нейтронах призваны существенно расширить топливную базу атомной энергетики и минимизировать радиоактивные отходы за счёт организации замкнутого ядерно-топливного цикла.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика