Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ущерб от пожара на Ростовской АЭС не превысит миллиона рублей

Новости


16:00, 7 Сентября 12
Атомная Россия Южный ФО
Ущерб от пожара на Ростовской АЭС не превысит миллиона рублей

Площадь пожара составила около 120 квадратных метров. Предварительно материальный ущерб от возгорания не превысит одного миллиона рублей.

Причиной возгорания внутри цилиндрической части гермооболочки стали искры сварочного аппарата, приведшие к тлению и последующему воспламенению пластиковых каналов (труб), которые закладываются для последующего бетонирования с целью создания отверстий в бетоне и по которым впоследствии протягиваются укрепляющие металлические тросы.

В настоящий момент на строительной площадке работы по сооружению энергоблока продолжаются. Выгоревшие остатки пластиковых каналов будут удалены, на их место будут наращиваться новые.

Данный инцидент на работу и безопасность действующих блоков повлиять не мог, очаг возгорания был блокирован окружавшими его бетонными конструкциями строящегося энергоблока.

В настоящее время энергоблок № 1 находится в планово-предупредительном ремонте (29-е сутки), энергоблок №2 работает на номинальной мощности.

Радиационный фон на станции и прилегающей территории остаётся без изменений и находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых природных значений.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика