Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На энергоблоке №3 Ростовской АЭС начался монтаж мостового полярного крана

Новости


14:15, 15 Августа 12
Атомная Россия Южный ФО
На энергоблоке №3 Ростовской АЭС начался монтаж мостового полярного крана

На строящемся энергоблоке № 3 успешно проведена операция по подъему и установке на штатное место двух балок полярного крана реакторного отделения.

Это основные металлоконструкции крана, с помощью которого будет проводиться монтаж всего тяжеловесного оборудования в реакторном отделении, включая парогенераторы и сам корпус реактора.

Благодаря движению крана по круглому крановому пути полярный кран имеет возможность выполнить все погрузо-разгрузочные работы в любой точке реакторного отделения.

Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На атомной станции эксплуатируются два энергоблока с  реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в декабре 2010 года. Ведется строительство энергоблоков №№ 3, 4.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика