Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Смоленская АЭС готовится к продлению срока эксплуатации энергоблока №2

Новости


16:05, 2 Марта 12
Атомная Россия Центральный ФО
Смоленская АЭС готовится к продлению срока эксплуатации энергоблока №2

Специалисты САЭС, представители проектных и подрядных организаций обсудили ход выполнения работ и планы на период до 2013 года по программе подготовки энергоблока к продлению его эксплуатационного ресурса.

Особое внимание было уделено вопросам разработки проектно-сметной документации, оформления договоров и поставки необходимого оборудования.

Как отметил заместитель главного инженера по эксплуатации Николай Добряев, в целях продления срока эксплуатации энергоблока №2 в ходе его капитального ремонта в 2013 году будут реконструированы строительные конструкции «горячих» помещений, внедрена комплексная система управления и защиты ректора, произведена замена вентиляции, технологических каналов и оборудования, выработавшего свой ресурс.

Выполнение этих мероприятий обеспечит дальнейшую безопасную эксплуатацию энергоблока Смоленской АЭС. Подготовка к их выполнению длится уже более двух лет. «У нас есть уверенность в том, что к концу 2012 года все необходимые работы будут выполнены», – подчеркнул Н. Добряев.


Все новости за сегодня (2)
04:24, 3 Февраля 26

Предварительную концепцию мастер-плана развития Нововоронежа представили экспертному сообществу региона

дальше..
04:14, 3 Февраля 26

«Севернефтегазпром» запатентовал три разработки

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика