Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергоблок №2 Балаковской АЭС снова в работе

Новости


06:52, 7 Февраля 12
Атомная Россия Приволжский ФО
Энергоблок №2 Балаковской АЭС снова в работе

На основании разрешения, полученного от ОАО «Концерн Росэнергоатом», энергоблок №2 Балаковской АЭС после окончания текущего ремонта включен в сеть 4 февраля в 10 часов 51 минуту.

Разогрев и пуск энергоблока проведены без замечаний и в соответствии с требованиями технологического регламента безопасной эксплуатации.

Балаковская АЭС - один из крупнейших в России производителей электроэнергии. АЭС расположена на берегу Саратовского водохранилища в 150 километрах от города Саратова. На станции работают четыре энергоблока. Все они оснащены реакторами типа ВВЭР мощностью 1000 МВт. Первый блок был пущен в эксплуатацию в 1985 году, второй - в 1987 году, третий  - в 1988 году, а четвертый - в 1993 году.
Ежегодно энергоблоками АЭС вырабатывается более 28 миллиардов кВт-ч электроэнергии. Балаковская атомная электростанция обеспечивает электроэнергией четверть жителей Приволжского округа.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика