Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На энергоблоке №1 Калининской АЭС завершился плановый ремонт

Новости


20:15, 10 Октября 11
Атомная Россия Центральный ФО
На энергоблоке №1 Калининской АЭС завершился плановый ремонт

9 октября 2011 г. энергоблок № 1 Калининской атомной станции (Тверская область) включен в сеть после завершения среднего планового ремонта.

В ходе ремонтной кампании на энергоблоке выполнены типовые регламентные работы: разборка реактора, перегрузка топлива, сборка реактора; эксплуатационный контроль металла. В объеме среднего ремонта выполнен ряд мероприятий на турбогенераторе и турбине, произведен капитальный ремонт главных циркуляционных насосов (ГЦН) №№ 1, 2, а также текущий ремонт ГЦН №№ 3, 4.

В рамках программы сверхрегламентных и модернизационных работ заменены жалюзийные сепараторы парогенераторов №№ 1, 4, выполнена модернизация цилиндра низкого давления (ЦНД-1) для перехода на период ремонта до 6 лет, произведена замена трубных систем на подогревателе низкого давления (ПНД),  внедрены регистрирующие приборы в цепи защит по уровню воды в парогенераторах и др.

По состоянию на 10 час.00 мин. 10 октября в работе три энергоблока Калининской АЭС.

Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Калининская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции три действующих энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) мощностью 1000 МВт каждый. Ведется строительство энергоблока №4, пуск которого запланирован на 2011 год.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика