Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ростехнадзор будет консультировать иранских коллег по надзорным мероприятиям при эксплуатации Бушерской АЭС

Новости


11:33, 21 Сентября 11
Атомная Иран
Ростехнадзор будет консультировать иранских коллег по надзорным мероприятиям при эксплуатации Бушерской АЭС

С завершением сстроительства АЭС «Бушер» сотрудничество органов регулирования России и Ирана будет в первую очередь направлено на оказание консультационных услуг и содействия в осуществлении надзорных мероприятий при эксплуатации АЭС.

Такое решение было принято по итогам визита главы Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Николая Кутьина в Иран.

Напомним, что 12 сентября руководитель Ростехнадзора Н. Кутьин в составе официальной российской делегации посетил площадку АЭС «Бушер» (Исламская Республика Иран), где проводилась церемония подключения первого блока АЭС к сети. Мероприятия по энергетическому пуску АЭС «Бушер» будут продолжаться вплоть до вывода станции на номинальную контрактную мощность. По первым результатам включения станции в сеть будет проведен дополнительный анализ работы всех функциональных систем атомной станции.

В ходе визита Николай Кутьин провёл рабочую встречу с руководителем Иранского органа ядерного регулирования (ИОЯР) Н. Растха по обсуждению вопросов текущего двустороннего сотрудничества и планов на будущее.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика