Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На АЭС «Бушер» заработал турбогенератор

Новости


15:36, 25 Августа 11
Атомная Иран
На АЭС «Бушер» заработал турбогенератор

На АЭС «Бушер» заработал турбогенератор На АЭС «Бушер» (Иран), сооружаемой ЗАО «Атомстройэкспорт», компанией Госкорпорации «Росатом», выполнен подъем мощности ядерной паропроизводящей установки до 40% от номинальной, и произведен толчок турбогенератора с выходом на холостой ход 3000 оборотов в минуту.

Данные работы – важный этап в пусковых операциях на АЭС «Бушер». Вопросы безопасности при строительстве ядерных объектов всегда остаются первостепенными, поэтому все процедуры и испытания перед вводом АЭС «Бушер» в эксплуатацию проводятся тщательно и с выполнением всех необходимых требований. Сооружение АЭС «Бушер» полностью соответствует действующим международным нормам, законодательству, режиму нераспространения и ведется под контролем МАГАТЭ. В августе 2011 года по приглашению правительства Исламской Республики делегация МАГАТЭ посетила атомные объекты Ирана, в том числе атомную станцию, сооружаемую ЗАО «Атомстройэкспорт». Сооружение АЭС «Бушер» - беспрецедентный, не имеющий аналогов в мире проект. В ходе его реализации была проведена интеграция технологического оборудования российского проекта в строительные конструкции немецкого дизайна; российскими организациями разработано, произведено и поставлено на площадку новое оборудование, ранее не выпускавшееся в России.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика