Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Состоялось заседание оперативного штаба Балтийской АЭС

Новости


10:49, 18 Июля 11
Атомная Россия Северо-западный ФО
Состоялось заседание оперативного штаба Балтийской АЭС

Состоялось заседание оперативного штаба Балтийской АЭС На строительной площадке Балтийской АЭС работы подготовительного периода ведутся на 38 объектах. Об этом доложил директор филиала ОАО «Северное управление строительства» Александр Щериканов, представляющий генерального подрядчика этого этапа работ.

Он отчитался, что вертикальная планировка площадки выполнена на 93%, осталось переместить менее 300 тыс. м2 грунта. Полностью закончено ограждение промплощадки, сейчас в местах пересечения с дорогами устанавливаются ворота.
Продолжается монтаж металлоконструкций на складе заполнителей и приемном устройстве цемента в бетонно-растворном хозяйстве. В арматурном цехе полностью установлен металлокаркас и ведется оборудование внутренних помещений. Подходят к концу работы в административных зданиях генподрядчика и заказчика. Продолжается прокладка внутренних автомобильных дорог, инженерных сетей и сооружений.
Присутствующие на заседании штаба руководители субподрядных организаций, в свою очередь, подробно рассказали о том, что уже выполнено на закрепленных за ними объектах и о  планах на текущий квартал.
Директор филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Дирекция строящейся Балтийской атомной станции» Евгений Власенко, подводя итоги, отметил, что работы в целом ведутся в графике и  в дальнейшем темпы надо не снижать.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика