Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Эксперты об «Атомекс-Северо-Запад»

Новости


08:51, 19 Апреля 11
Атомная Россия Северо-западный ФО
Эксперты об «Атомекс-Северо-Запад»

Эксперты об «Атомекс-Северо-Запад» Второй региональный форум поставщиков атомной отрасли «Атомекс-Северо-Запад» пройдет в Санкт-Петербурге 19–21 апреля.

Цель форума — повышение эффективного использования ресурсов при сооружении и эксплуатации объектов атомной энергетики Северо-западного региона России, в частности, строящихся Ленинградской АЭС-2, Балтийская АЭС, Калининской АЭС-4, а также сооружений, предназначенных для вывода из эксплуатации ядерно- и радиационно-опасных объектов.

Юрий Демаш, генеральный директор ЗАО «ТЕНЕКС-СЕРВИС»: «Основная задача форума «Атомекс» – это информационный обмен. Дело в том, что предприятий много, но не все они расположены в центре – вокруг Москвы. И для нас это возможность рассказать, что из себя представляет наше направление деятельности – что такое лизинг, какова его экономическая подоплека. Есть определенный информационный вакуум в этом плане, и форум поможет нам его заполнить и рассказать о плюсах и минусах лизинга, как дальше развивать, да и вообще, как пользоваться таким инструментом как лизинг. В форуме мы участвуем не в первый раз. И в прозрачности закупочной деятельности Росатома есть определенные положительные изменения – то, что был подготовлен единый стандарт и создан Центр закупок Росатома. В этом году опубликована годовая программа закупок на весь 2011 год. Это все работает и помогает систематизировать нашу работу, хотя есть процедурные моменты в плане документооборота, которые хорошо бы было сократить».

Андрей Анищенков, ООО «ЧТПЗ-инжиниринг»: «На форуме «Атомекс» меня интересуют последние тенденции в атомной отрасли. Для меня, как директора, важно быть в курсе. И форум помогает получить такого рода информацию. Я должен понимать, что требует в ближайшее время отрасль, чтобы подготовить почву для производства необходимой продукции. Важно понимать, каковы перспективы на ближайшее и далекое будущее в атомной отрасли. Информация об изменениях в требованиях к закупочным процедурам интересует меньше только по тому, что ее можно без проблем найти на сайте – что менялось, в связи с чем».

Сергей Ситников, генеральный директор ООО «Следящие тест-системы»: «Во-первых, форум нужен для общения и между поставщиками, и с заказчиками. Важно, чтобы на форуме были представлены проектировщики, которые закладывают материалы и оборудование для поставки, с которыми можно было бы пообщаться и понять – что они хотят, и им было ясно – что мы можем предложить. То есть «Атомекс» решает важную и полезную задачу обмена информацией, понимания направлений развития и новинок в нашей деятельности. За прошедшие 20 лет, когда атомной отрасли не уделялось достаточно внимания, она отстала в технической части. И такие мероприятия, как форум, помогают наверстать упущенное в плане строительства и применения материалов. Поставщики приносят информацию о развитии в различных направлениях деятельности, что позволит не повторять чужие ошибки и использовать чужой опыт.
Атомная отрасль всегда был закрытой, туда чужих не пускали. А сейчас открытость Росатома растет на глазах, но иногда не хватает актуальной информации по срокам.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика