Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На строящемся блоке №4 Калининской АЭС начался монтаж второго дизель-генератора

Новости


14:22, 11 Марта 11
Атомная Россия Центральный ФО
На строящемся блоке №4 Калининской АЭС начался монтаж второго дизель-генератора

В январе-феврале 2011 г. на стройплощадке энергоблока №4 Калининской АЭС план по оборудованию был выполнен на 105%, а по строительно-монтажным работам на 98%. Такую информацию озвучил генподрядчик – ОАО «НИАЭП» в ходе заседания очередного оперативного штаба, которое прошло в Удомле 10 марта.

На заседании было отмечено, что в феврале в главном корпусе был выполнен монтаж перегрузочной машины (технологическая часть), смонтирована выемная часть главного циркуляционного насоса (ГЦН); завершен монтаж плит перекрытия на отметке +15.00. Также сдано в эксплуатацию 51 помещение в соответствии с графиком.
В первых числах марта на блоке №4 Калининской АЭС был смонтирован первый дизель-генератор, начался монтаж второго.
В числе контрольных событий текущего месяца – сдача блочной насосной станции (БНС-4) и зданий насосных станций системы охлаждения ответственных потребителей (СООП) по актам рабочих комиссий. Также запланировано обеспечить готовность маслосистем ГЦН для подачи масла, смонтировать все электродвигатели ГЦН, закончить виброиспытания турбины.
Калининская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции три действующих энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) мощностью 1000 МВт каждый. Ведется строительство энергоблока № 4, пуск которого запланирован на 2011 год.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика