Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Смоленской АЭС прошло совещание Концерна «Росэнергоатом»

Новости


14:47, 24 Февраля 11
Атомная Россия Приволжский ФО
На Смоленской АЭС прошло совещание Концерна «Росэнергоатом»

На Смоленской АЭС прошло совещание Концерна «Росэнергоатом» На Смоленской АЭС в Десногорске Смоленской области прошло выездное производственное совещание ОАО «Концерн Росэнергоатом» по вопросу продления сроков эксплуатации (ПСЭ) энергоблоков Смоленской АЭС.

 

В нем приняли участие представители центрального аппарата во главе с и.о. директора по производству и эксплуатации АЭС компании Олегом Черниковым, а также директор Смоленской АЭС Андрей Петров, руководители подразделений станции, подрядных организаций и проектных институтов.

Открывая совещание, Олег Черников подчеркнул, что в задачи созданной рабочей группы концерна входит организация поддержки Смоленской атомной станции на завершающем этапе модернизации энергоблока №1. Участники встречи также рассмотрели аналогичные задачи относительно второго и третьего энергоблоков.
Второй энергоблок Смоленской АЭС должен быть остановлен на продолжительный плановый капитальный ремонт в конце 2011 года. Сейчас заключаются договоры на изготовление и поставку оборудования и выполнение строительно-монтажных работ, разрабатывается проектная документация. Основные работы на третьем энергоблоке будут проводиться за пять лет до окончания его проектного срока службы. Несмотря временной запас, уже разработан инвестиционный проект ПСЭ, касающийся модернизации системы защиты и управления реактора.
Результатом прошедшего совещания стали принципиальные решения, выполнение которых позволит произвести ремонт энергоблока №1 в установленные сроки, сделать более качественной подготовку по направлению продления сроков эксплуатации энергоблоков №2 и №3. 

 

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика