Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЛАЭС-2: забетонировано более 50% фундаментной плиты здания турбины блока №2

Новости


11:05, 19 Июля 10
Атомная Россия Северо-западный ФО
ЛАЭС-2: забетонировано более 50% фундаментной плиты здания турбины блока №2

Высокие температуры наружного воздуха (до +32 градусов по Цельсию) облегчают уход за бетоном, и строители стараются использовать удобный момент для бетонирования по максимуму.

На строительной площадке Ленинградской АЭС-2 на отметке минус 6,1 метра забетонирована 4-я «захватка» фундаментной плиты здания турбины энергоблока № 2: уложено 1100 кубометров бетона.
В настоящее время готовятся к бетонированию две оставшиеся «захватки» № 5 и № 6, в которые предстоит уложить около 3 тысяч кубометров бетона, сообщили в Дирекции строящейся Ленинградской АЭС-2 (филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом»),
В целом на стройплощадке работы ведутся на энергоблоках № 1 и № 2, в которых участвуют более 1500 человек, 50 автомобилей и 89 специальных механизмов.
В июле к работам на стройплощадке ЛАЭС-2 приступил студенческий строительный отряд «Сосновый Бор» в количестве 34 человек. Студенты планируют работать на сооружении атомной станции до конца августа 2010 г.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика