Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Все дороги ведут к АЭС

Новости


07:56, 20 Января 10
Атомная Россия Сибирский ФО
Все дороги ведут к АЭС

Госкорпорация "Росатом" в течение первого квартала 2010 года определит сроки строительства АЭС в Северске. Из-за финансового кризиса обсуждается вариант их сдвига на более поздний срок.

Первоначально планировалось ввести первый реактор в 2015 году, второй - в 2017 году. Тем не менее, «Росатом» уже принял решение о финансировании в 2010 году проектирования железной и автомобильных дорог в районе сооружения АЭС. На это Росатом  направит 500 млн рублей, рассказал заместитель губернатора Сергей Точилин. Он уточнил, что предполагается построить новую автодорогу до площадки АЭС протяженностью 20 км, а также реконструировать существующие автодороги Томск-Самусь, Самусь-Орловка и подъезд к деревне Петропавловка общей протяженностью  50 км. Также предполагается проложить 20-километровую железную дорогу до станции. Строительство станции, которая будет сооружена по проекту "АЭС-2006", должно стать гарантией дальнейшего экономического развития Томской области, которая в последние годы является энергодефицитной.

Мария АРЦИШЕВСКАЯ, Томск


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика