Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сотрудницы Ленинградской АЭС завоевали две золотые медали на чемпионате «REASkills-2024»

Новости


06:00, 16 Апреля 24
Атомная Россия Северо-западный ФО
Сотрудницы Ленинградской АЭС завоевали две золотые медали на чемпионате «REASkills-2024»

Сотрудницы Ленинградской АЭС завоевали две золотые медали на чемпионате «REASkills-2024» Лидерами стали участники и эксперты в компетенциях «Лабораторный химический анализ» и «Охрана окружающей среды».

Завершился VIII Дивизиональный чемпионат профессионального мастерства REASkills-2024, который проходил на площадках в Балаково, Нововоронеже, Екатеринбурге, Чебоксарах, Удомле и собрал почти 300 участников и экспертов. 
 
Ленинградскую АЭС на чемпионате представляли 21 человек в 8 дивизиональных компетенциях. 10 человек выступили в качестве участников, 11 - в роли экспертов, в том числе трое - заместителями главных экспертов и один - главным экспертом. 
 
Сотрудники Ленинградской АЭС показали свой профессионализм в электронике, каракури, машинном обучении, лабораторном химическом анализе, информационной безопасности, знании технологических систем объектов энергетики, мероприятиях по охране окружающей среды, выводу из эксплуатации объектов атомной энергии. 
 
По итогам насыщенной конкурсной программы и экспертных оценок Ленинградская АЭС удостоена первых мест в двух компетенциях. Так, лидером в номинации «Лабораторный химический анализ (Аналитический контроль)» стала инженер-лаборант химического цеха Алина Богданова со своим экспертом Ульяной Скрябиной - также инженером-лаборантом химического цеха. А в номинации «Охрана окружающей среды» победу заслужили лаборант химического цеха Алина Чеботарева и эксперт Марина Воронина, ведущий инженер отдела охраны окружающей среды. 
 
По итогам чемпионата REASkills-2024 будет сформирована команда Концерна «Росэнергоатом», которая выступит в июне этого года на Отраслевом чемпионате AtomSkills. 
 
«Укрепление кадрового потенциала невозможно без профессионального развития и личностного роста сотрудников. Конкурсное движение мотивирует на новые успехи в профессии и дает стимул на повышение мастерства в своей области. Как результат - наши сотрудники неоднократно становились победителями и призерами профессиональных конкурсов. И, надеемся, впереди будет еще больше наград всех уровней, включая международные соревнования профмастертсва», - отметил заместитель директора по управлению персоналом Ленинградской АЭС Сергей Фунтов. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика