Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Кольская АЭС поощрила талантливых школьников поездкой в Москву

Новости


04:29, 12 Апреля 24
Атомная Россия
Кольская АЭС поощрила талантливых школьников поездкой в Москву

Кольская АЭС поощрила талантливых школьников поездкой в Москву 36 старшеклассников из Полярных Зорь посетили Международную выставку - форум «Россия» в городе Москва благодаря Кольской АЭС и Министерству образования Мурманской области.

Поездка стала поощрением для ребят за успехи в изучении точных наук, активное участие в проектах ГК «Росатом» и общественной деятельности. 
 
Школьников ждала экскурсия по павильону «Регионы России» на ВДНХ, где каждый регион страны представил свои отличительные особенности и главные достопримечательности. 
 
Отдельная программа была предусмотрена в павильоне «АТОМ» - самом крупном в России просветительском комплексе, посвященном ядерной эпохе. Здесь старшеклассники погрузились в историю освоения атома, узнали о современных научных проектах. 
 
«Организация этой поездки - часть профориентационной работы по подготовке будущих кадров для нашей АЭС и других энергетических предприятий. Для нас было важно, чтобы ребята не только получили положительные впечатления, но планировали свою будущую учёбу в технических вузах, чтобы в будущем связать свою жизнь с динамично-развивающейся и перспективной атомной отраслью» - прокомментировал Игорь Кутузов, заместитель директора по управлению персоналом. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика