Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Белоярская АЭС отправила на утилизацию более 500 тонн металла в 2023 году

Новости


06:37, 29 Марта 24
Атомная Россия Уральский ФО
Белоярская АЭС отправила на утилизацию более 500 тонн металла в 2023 году

Белоярская АЭС отправила на утилизацию более 500 тонн металла в 2023 году Дополнительный доход, полученный от реализации вторсырья, составил 13,6 млн рублей.

По итогам 2023 года Белоярская АЭС сдала для вторичной переработки 489 тонн черных и 15,7 тонн цветных металлов. Этот объём сопоставим с весом двух Шуховских башен на Шаболовке.
 
Основу лома металлов составили элементы конструкций и трубопроводов после планово-предупредительных ремонтов на энергоблоках. Накопленные полезные отходы переданы на склады хранения, откуда вторичное сырье отправится на утилизацию. 
 
Таким образом, предприятие не только помогло сохранить природные ресурсы и сократить затраты металлургических производств, но и получило дополнительный доход в размере 13,6 миллионов рублей. 
 
«Вопросы экологии и минимизации влияния производства на окружающую среду находятся в числе приоритетных для Белоярской АЭС. Наша атомная станция - экологический лидер среди промышленных предприятий Урала. В 2023-м году мы  внедрили у себя сбор отработавших батареек, а в будущем планируем распространить инициативу на город Заречный», - отметил директор Белоярской АЭС Иван Сидоров.
 
Белоярская АЭС осуществляет свою деятельность строго в соответствии с природоохранным законодательством РФ. Все показатели свидетельствуют о безопасности Белоярской АЭС для окружающей среды и населения.
 
 
Источник: управление информации и общественных связей Белоярской АЭС
 


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика