Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Белоярская АЭС сформировала команду для участия в чемпионате REASkills-2024

Новости


06:02, 14 Марта 24
Атомная Россия Уральский ФО
Белоярская АЭС сформировала команду для участия в чемпионате REASkills-2024

Белоярская АЭС сформировала команду для участия в чемпионате REASkills-2024 Турнир по атомным специальностям проводится с целью развития профессиональных навыков сотрудников, повышения безопасности АЭС. Победители чемпионата будут соревноваться за право представлять госкорпорацию Росатом на международном чемпионате высокотехнологичных профессий «Хайтек».

На чемпионат профессионального мастерства REASkills-2024 Белоярская АЭС АЭС представит самую большую команду за всю историю участия в этом состязании. По итогам отборочного этапа атомную станцию будет представлять 31 сотрудник.
 
Особенностью чемпионата 2024 года станет появление новой компетенции — «Технологии графического дизайна». От Белоярской АЭС будет выставлена самая многочисленная группа во всех индивидуальных компетенциях. В финальный этап прошли три специалиста: Сергей Тен, Елена Хадеева, и Иван Потапов. Им предстоит разработать логотип и сувенирную продукцию компании, интерактивную презентацию и интерфейс мобильного приложения.
 
Также Белоярская АЭС впервые примет участие в компетенции «Технологические системы энергетических объектов». Представлять атомную станцию будут ведущий инженер по управлению турбиной Антон Носов и его эксперт — начальник смены ТЦ-3 Дмитрий Емельянов. Конкурсное задание расширяет рамки привычной эксплуатационной работы оперативников: им необходимо согласно техническому заданию, спроектировать схему размещения оборудования, трубопроводов и арматур, создать 3D-модель готового помещения. Оба сотрудника участвовали в строительстве и пуско-наладочных работах энергоблоков электростанций, работали с чертежами и проектной документацией.
 
«То, что вчера было рекордом, сегодня нижняя планка компетенций. Благодаря соревнованиям сотрудники получают опыт, который мы применяем во время эксплуатации и для ремонта оборудования атомной станции. Для руководителей победа в чемпионате — это дополнительный аргумент при выборе претендентов на повышение», — отметил директор Белоярской АЭС Иван Сидоров.
 
Дивизиональный чемпионат профмастерства REASkills пройдет в апреле на площадках пяти городов — Екатеринбурга, Удомли, Балаково, Нововоронежа и Чебоксар. Победители будут представлять «Росэнергоатом» на отраслевом чемпионате AtomSkills, который пройдёт этим летом в Екатеринбурге, а осенью — на международном чемпионате высокотехнологичных профессий «Хайтек».


Все новости за сегодня (12)
16:28, 27 Апреля 24

«Росатом» представил цифровой «АтомРеверс» для изготовления и оптимизации промоборудования

дальше..
16:18, 27 Апреля 24

Ученые УрФУ и КУМЗ запустили комплекс энергоэффективного индукционного оборудования

дальше..
15:13, 27 Апреля 24

Инновации «Норникеля» поддержат внедрение проектов по зеленой энергетике в АТР

дальше..
13:39, 27 Апреля 24

Студенты Санкт-Петербургского политеха и Петрозаводского госуниверситета узнали о профессиях СО ЕЭС

дальше..
13:12, 27 Апреля 24

100 школьников на Урале стали агентами газовой безопасности

дальше..
12:48, 27 Апреля 24

Рынок коксующегося угля премиален для поставщиков из России, Австралии, США, Индонезии

дальше..
11:36, 27 Апреля 24

Школьники Калининградской области просветились на «Атомных уроках» Росатома

дальше..
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика