Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Атомэнергоремонт поставит в Бангладеш первую партию систем промышленного холодоснабжения для АЭС «Руппур»

Новости


13:59, 21 Декабря 23
Атомная Мир
Атомэнергоремонт поставит в Бангладеш первую партию систем промышленного холодоснабжения для АЭС «Руппур»

Атомэнергоремонт поставит в Бангладеш первую партию систем промышленного холодоснабжения для АЭС «Руппур» Модульные холодильные машины в контейнерном исполнении предназначены для подготовки холодной воды и организации её подачи к системе промышленного контура здания машинного зала АЭС «Руппур».

Режим работы установок - периодический, при достижении температуры воды в трубопроводе выше 32,5 градусов по Цельсию благодаря их работе обеспечивается нормальная эксплуатация основного и вспомогательного оборудования паротурбинной установки. 
 
Для оборудования были разработаны оптимальные проектные решения для систем промышленного холодоснабжения в контейнерном исполнении. Основной особенностью данного решения явились климатические и географические особенности. Таким образом, максимальная холодопроизводительность одного блока из восьми запланированных составляет 6000 кВт. Одного такого блока было бы достаточно для поддержания почти 700 хоккейных площадок. 
 
Поставка оборудования начнется в конце декабря 2023 года. По прогнозируемым данным транспортировка холодильных машин займет около двух месяцев. В настоящий момент модульные холодильные машины готовятся к транспортировке в порт Санкт-Петербурга для дальнейшей отправки в Республику Бангладеш. 
 
«Наша компания продолжает наращивать международное сотрудничество и с апреля 2023 года в Республике Бангладеш создан филиал АО «Атомэнергоремонт». Холодильные машины – первая наша крупная поставка на «Руппур» в рамках обслуживания оборудования станции. Особенно важно, что проект полностью изготовлен на базе отечественных конструкторских решений и соответствует всем техническим требованиям заказчика», - поделился заместитель генерального директора по бизнес-развитию АО «Атомэнергоремонт» Владимир Попов. 
 
Фото: Росэнергоатом


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика