Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Школьницы из «атомного» Заречного победили в международном детском конкурсе модельеров

Новости


07:38, 1 Июня 23
Атомная Россия Уральский ФО
Школьницы из «атомного» Заречного победили в международном детском конкурсе модельеров

Школьницы из «атомного» Заречного победили в международном детском конкурсе модельеров Девять старшеклассниц из города-спутника Белоярской АЭС — Заречного победили в международном проекте «Территория успеха: Мода». Эскизы одежды, разработанные школьницами, были признаны лучшими среди 1371 работы участников из атомных городов России, Венгрии, Белоруссии и Абхазии.

Разработанную одежду представят на гала-показе 20 декабря в Москве в Новом манеже. Конкурс организован Фондом содействия развитию муниципальных образований атомных городов при поддержке концерна «Росэнергоатом».
 
Подростки из Заречного стали победителями в четырех номинациях: за разработку детской одежды, национальной одежды для торжественного выхода, одежды для города, капсульной коллекции с опорой на национальную идентичность.
 
«Мы видим, что благодаря проекту «Территория успеха: Мода» у школьников города с каждым годом растёт интерес к творчеству. По сравнению с прошлым годом количество призёров от Заречного выросло вдвое. Будем ждать показ коллекций одежды, разработанной по эскизам наших дизайнеров, в родном городе», — отметил директор Белоярской АЭС Иван Сидоров.
Для победителей с 1 июня по 14 июля пройдут онлайн-лекции, по итогам которых будут созданы эскизы моделей одежды. Затем последует обучение на творческом интенсиве, финалом которого станет гала-показ созданной по эскизам коллекции.
 
Проект «Территория успеха: Мода» учрежден фондом «АТР АЭС» в 2019 году и проводится ежегодно при поддержке госкорпорации «Росатом», концерна «Росэнергоатом», АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», администраций муниципальных образований атомных городов, в том числе зарубежных городов-побратимов из Абхазии, Беларуси и Венгрии, а также РГУ им. А.Н. Косыгина, культурно-просветительского фонда «Магия моды», МОО «Ассоциация Высокой моды и прет-а-порте».


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика