Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Подведены итоги международного детского творческого проекта «Территория успеха: Мода»

Новости


10:50, 30 Мая 23
Атомная Россия
Подведены итоги международного детского творческого проекта «Территория успеха: Мода»

Подведены итоги международного детского творческого проекта «Территория успеха: Мода» Конкурсная комиссия проекта «Территория успеха: Мода» подвела итоги. В 2023 году юные дизайнеры и модельеры из городов присутствия предприятий атомной отрасли направили 1371 эскиз для участия в 11 номинациях, включая специальные номинации от профессионалов модной индустрии и организаторов проекта.

Для победителей с 1 июня по 14 июля пройдут онлайн-лекции, по итогам которых будут созданы эскизы моделей одежды. Затем последует обучение на творческом интенсиве, финалом которого станет яркий гала-показ созданной по эскизам коллекции. Это модное событие запланировано на 20 декабря. 
 
«Реализуя проект «Территория успеха: Мода», мы раскрываем творческие таланты детей, привлекаем к работе с ними настоящих профессионалов и звезд, которые откроют для участников конкурса дверь в мир модной индустрии, помогут освоить секреты профессионального дизайна. Обучение в рамках проекта позволит юным талантам глубоко погрузиться в профессию дизайнера с возможностью пройти все этапы творческого процесса, увидеть результаты своего труда и поверить в собственные силы», - отметил значимость проекта первый заместитель генерального директора АО «Концерн Росэнергоатом» по корпоративным функциям Джумбери Ткебучава. 
 
Номинации конкурса включали не только дизайн моделей одежды, но и создание кукол, аксессуаров, предметов интерьера и украшений. Работы декоративно-прикладного творчества, созданные победителями и участниками конкурса, будут представлены на выставках, которые пройдут в городах присутствия Росатома. 
 
По мнению жюри, в этом году среди конкурсных работ было много интересных идей. «Работы стали более серьезными, осмысленными, чувствуется, что с детьми занимались педагоги. Представленные на конкурс модели говорят о том, что юные дизайнеры старались создать красивую и максимально удобную одежду для себя, своих мам, друзей. В городах Росатома много талантливых детей! Жюри пришлось долго изучать работы, чтобы определить победителей», - поделилась впечатлениями член конкурсной комиссии, художник-модельер, член Союза дизайнеров России Светлана Гнатуш. 
 
Для победителей будут организованы обучающие занятия, которые проведут известные эксперты модной индустрии: Наталья Козлова - международный обозреватель моды, тележурналист и писатель, Игорь Чапурин - российский модельер, основатель модного бренда, заслуженный художник Российской Федерации, Сергей Глебушкин - собиратель русского народного костюма и другие. Они поделятся авторскими наработками и научат детей создавать как образ, так и целую коллекцию. 
 
Проект «Территория успеха: Мода» учрежден фондом «АТР АЭС» в 2019 году и проводится ежегодно при поддержке госкорпорации «Росатом», концерна «Росэнергоатом», АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», администраций муниципальных образований атомных городов, в том числе зарубежных городов-побратимов из Абхазии, Беларуси и Венгрии, а также РГУ им. А.Н.Косыгина, культурно-просветительского фонда «Магия моды», МОО «Ассоциация Высокой моды и прет-а-порте». 


Все новости за сегодня (5)
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика