Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Импульс-Атом»: от обработки деталей – к наукоемким изделиям

Новости


09:17, 27 Марта 23
Атомная Россия Приволжский ФО
«Импульс-Атом»: от обработки деталей – к наукоемким изделиям

«Импульс-Атом»: от обработки деталей – к наукоемким изделиям Генеральный директор компании «Импульс-Атом» (резидент ТОР «Заречный») Валерий Чуйков в программе «Станки и люди» рассказал о сегодняшнем этапе развития предприятия.

По его словам, в настоящее время предприятие на этапе перехода от металлообработки частей и компонентов к изготовлению более интеллектуальной и наукоемкой продукции, включая собственные разработки. Основные заказчики – Росатом, Роскосмос, другие высокотехнологичные компании страны. На предприятии сформирован конструкторский отдел, в том числе есть сотрудники с учёными степенями. Актуальные направления развития определяются на научно-технических советах, которые проходят регулярно. Предприятие рассчитывает на государственную поддержку для реализации планов по развитию.
 
Хотя юридически компания возникла сравнительно недавно, в коллективе накоплен большой опыт. Тенденция активного развития участка, ставшего основой завода, возникла с 2008 года. Сам «Импульс-Атом» начал активно развиваться в 2022 году: было приобретено много единиц оборудования, выросли и продолжают расти объемы.
 
По словам Валерия Чуйкова, заказов на предприятии уже много, но цель – выйти в 2023 году на еще больший объем, поэтому станочный парк будет пополняться. Также в ближайших планах – переезд в новые помещения, которые будут предоставлены на ТОР «Заречный».


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика