Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ростовская АЭС поддерживает работу клуба знатоков «Эврика»

Новости


06:16, 22 Марта 23
Атомная Россия Южный ФО
Ростовская АЭС поддерживает работу клуба знатоков «Эврика»

Ростовская АЭС поддерживает работу клуба знатоков «Эврика» В Информационном центре Ростовской АЭС (входит в АО «Концерн Росэнергоатом», Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») состоялась интеллектуальная игра, в которой приняли участие 12 команд школьной лиги клуба знатоков г. Волгодонска «Эврика», учрежденного атомщиками и Станцией юных техников.

«Ростовская АЭС активно поддерживает работу клуба, который действует на базе нашего Информационного центра на протяжении уже более 13 лет. В настоящее время клуб насчитывает свыше 300 постоянных участников. Интеллектуальные игры помогают развивать такие важные компетенции, как коммуникация, командная работа, критическое мышление и креативность. Игроки учатся слушать друг друга, считаться с чужим мнением, логически мыслить. Интеллектуальный клуб «Эврика» - отличная возможность для школьников развивать все эти навыки, - отмечает заместитель директора по управлению персоналом атомной станции Михаил Рябышев. 
 
Интеллектуальная игра клуба «Эврика» - это два тура по 12 вопросов каждый, спортивная версия популярной игры «Что? Где? Когда?», вопросы на знания, логику и эрудицию. На обсуждение вопроса - одна минута. За каждый правильный ответ - один балл. 
 
Командой, набравшей максимальное количество баллов, стала команда школы №5 «СпектрУм». Второе место заняли юные знатоки городской сборной, а бронзу завоевала команда «Перезагрузка» из лицея №16. Всего в игре приняли участие 72 школьника. 
 
«Интеллектуальные игры для ребят – это возможность выбраться за пределы школьной реальности. Это увлечение намного продуктивнее, чем, к примеру, компьютерные игры. Кроме того, это возможность весело и интересно проводить время с умными и амбициозными сверстниками. Команда нашей школы впервые приняла участие в такой игре и сразу победила. Горжусь своими воспитанниками и выражаю благодарность Ростовской АЭС и организаторам игры за развитие в нашем городе интеллектуального движения», - поделился впечатлением наставник команды «СпектрУм», учитель физики школы №5 Андрей Скляров. 
 
Диалог с молодежью является одним из ключевых приоритетов государства. Правительство страны и крупные российские компании, такие как Росатом, уделяют большое внимание планомерной работе по раскрытию потенциала молодежи. Предприятия атомной отрасли, в том числе и Ростовская АЭС, участвуют в реализации программ поддержки развития интеллектуального потенциала молодежи, начиная со школы. При поддержке предприятия в городе и регионе присутствия укрепляется образовательная база, повышается доступность профориентационных программ для школьников. 
 
*Интеллектуальный клуб «Эврика» учрежден Ростовской АЭС и Станцией юных техников г. Волгодонска в 2009 году. Встречи знатоков проходят в Информационном центре атомной станции ежемесячно. Команды играют в трех лигах: «Школьная», «Премьер-лига» и «Высшая лига». С момента создания клуба проведено 200 интеллектуальных поединков.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика