Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Информационный центр Ростовской АЭС - самый популярный объект промышленного туризма в Волгодонске

Новости


04:27, 16 Марта 23
Атомная Россия Южный ФО
Информационный центр Ростовской АЭС - самый популярный объект промышленного туризма в Волгодонске

Информационный центр Ростовской АЭС - самый популярный объект промышленного туризма в Волгодонске 15 марта 2023 года исполнилось 15 лет со дня открытия в городе расположения Ростовской АЭС - Волгодонске информационного центра атомной станции.

За эти годы он стал не только самой активной диалоговой площадкой между общественностью региона и атомщиками, но и наиболее популярным пунктом в программах промышленного туризма, как в самом городе атомщиков, так и на востоке Ростовской области, который посетили более 140 тысяч человек. 
 
Здесь находятся информационно-выставочный комплекс, рассказывающий и показывающий как работает атомная станция, атомная энергетика и атомная отрасль в целом, интерактивные площадки, залы для проведения конференций и встреч, проходят организации вебинаров, выставок и конкурсов. 
 
Для школьников и студентов в центре проводятся открытые уроки «атомных» знаний, для жителей и гостей города - познавательные экскурсии, художественные выставки и мастер-классы, семинары и пресс-конференции, презентации проектов и научно-практические конференции, городские чемпионаты интеллектуальных игр и встречи общественности с представителями атомной станции и экспертным сообществом. 
 
«Изначально задачи информационного центра были полным отражением его названия - распространение правдивой, объективной и полной информации о деятельности атомной станции и атомной отрасли, борьба с радиофобией и конструктивный диалог с общественностью. Но со временем центр расширил границы информационных задач и стал настоящим центром притяжения для молодежи, интеллектуальной элиты и творческих людей Волгодонска. Он успешно справляется с задачами коммуникации и профориентации», - отметил заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев. 
 
Посещение объектов АЭС - это довольно необычный опыт, позволяющий составить представление о работе энергосистемы страны, экологических аспектах выработки «атомной» электроэнергии, о профессиях, востребованных в ядерной энергетике. Спрос на такие экскурсии с каждым годом растёт. В соответствии со стратегией социально-экономического развития Донского региона, промышленный туризм может стать одним из драйверов формирования комплексного и востребованного регионального турпродукта. 
 
Тема атомной энергетики вызывает сегодня живой интерес общественности. Чтобы удовлетворять потребность жителей и гостей Волгодонска в интересной, актуальной, полезной и наглядной информации, Ростовская АЭС планирует провести модернизацию выставочного комплекса и оснастить его самым современным оборудованием и новыми экспонатами. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика