Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергоблок № 3 Кольской АЭС снова в работе

Новости


20:48, 29 Апреля 09
Атомная Россия Северо-западный ФО
Энергоблок № 3 Кольской АЭС снова в работе

Энергоблок № 3 Кольской АЭС снова в работе Третий энергоблок включен в сеть после завершения планового ремонта. Все работы проведены по графику. С 1 мая по 29 июня 2009 года в плановый ремонт будет выведен энергоблок № 1. В настоящее время в работе находятся все четыре энергоблока станции.

В соответствии с диспетчерским графиком нагрузка станции на 29.04.2009 составляет 1173 МВт.
Радиационная обстановка в районе расположения Кольской АЭС и в 30-километровой зоне наблюдения не отличается от естественного природного фона.
Кольская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Энергоатом", 100% акций которого принадлежит ОАО "Атомэнергопром". Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика