Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На площадке АЭС «Аккую» впервые в истории проекта прошли три новогодние ёлки

Новости


08:14, 30 Декабря 22
Атомная Турция
На площадке АЭС «Аккую» впервые в истории проекта прошли три новогодние ёлки

На площадке АЭС «Аккую» впервые в истории проекта прошли три новогодние ёлки Дети сотрудников проекта, обучающиеся в 1-4 классах, были приглашены на площадку для участия в праздничных мероприятиях в компании традиционных русских сказочных персонажей, включая Деда Мороза и Снегурочку.

Под мероприятие был специально оборудован и украшен зал: столовая для персонала строительства АЭС «Аккую» на два дня превратилась в площадку для яркого новогоднего представления. Повсюду были расставлены новогодние елки, потолок украшен гирляндами и снежинками. Отдельное помещение было выделено под проведение мастер-классов по украшению имбирных пряников и вырезанию декоративных снежинок из бумаги. Для любителей раскрасок была установлена огромная стена с контурами символов Нового Года – елки, Деда Мороза и других праздничных атрибутов.
 
Автором идеи и инициатором детского праздника на площадке выступила генеральный директор АО «Аккую Нуклеар» Анастасия Зотеева. В начале представления на экране транслировалось её короткое видеообращение с поздравлением и напутствием накануне праздника: «Я думаю, у вас будет чудесный праздник. Не забудьте сфотографироваться с Дедушкой Морозом, а потом покажите мне ваши фотографии. Я поздравляю вас мои дорогие с наступающим Новым годом! Я желаю вам, чтобы это был незабываемый праздник и чудесное представление. Пусть вам будет весело! И, конечно, в новом году растите здоровыми, веселыми, счастливыми, умными. Радуйте своих мам и пап, и пусть они радуются вместе с вами чудесному празднику!»
 
В программе мероприятия были театрализованное представление со сказочными персонажами, конкурсы, загадки, хороводы вокруг елки и, конечно, танцы. Каждое представление завершалось «бумажной дискотекой»: специальные вентиляторы рассеивали по залу конфетти и «дождь» из бумаги.
 
Рядом с основным залом работала фотозона, где дети с родителями фотографировались в санях Деда Мороза на фоне новогодней елки. На каждом представлении жюри выбирало победителя конкурса костюмов в трёх номинациях: «Один в один», «Символ года» и «Самый оригинальный костюм».
 
Новогодние мероприятия на площадке АЭС «Аккую» посетили более 600 детей сотрудников проекта. Каждый ребенок получил подарок – набор имбирных пряников и разноцветную глазурь для их украшения.
 
Мустафа Экмен, генеральный директор компании «Гёльмак Иншаат»: «Мои дети впервые были на новогодней елке и остались очень довольны. В этом преимущество работы в многонациональном коллективе: российские специалисты отмечают с нами Ураза-байрам и Курбан-байрам, а мы приобщаемся к российской культуре, это помогает нам лучше узнать друг друга. Спасибо организаторам за то, что сделали такой прекрасный подарок детям!»
 
Андрей Михалевский, эксперт «Аккую Нуклеар»: «Ожидали увидеть Санта-Клауса, но детей встречал настоящий Дед Мороз в традиционном красном кафтане, что было приятной неожиданностью! Все дети были заняты весь праздник – удачным решением было разделить ребят на группы. Кто-то занимался на мастер-классах, кто-то участвовал в конкурсе костюмов, кто-то рассказывал стихи. Моя дочь поучаствовала в росписи пряника, поводила хоровод, получила подарок – праздник удался!»


Все новости за сегодня (4)
06:24, 25 Апреля 24

В Мариуполе капитально ремонтируют котельную мощностью 24 МВт

дальше..
06:14, 25 Апреля 24

Уровень импортозамещения оборудования и материалов в ТЭК Санкт-Петербурга составляет почти 100%

дальше..
05:47, 25 Апреля 24

ИПЕМ прогнозирует дальнейший рост перекрёстного субсидирования в электроэнергетике

дальше..
05:44, 25 Апреля 24

ДРСК выявляет случаи самовольного подключения к электросетям в Приморье

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика