Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Энергомашспецсталь» приступила к серийному производству частей роторов для турецкой АЭС «Аккую»

Новости


10:26, 31 Марта 21
Атомная Украина
«Энергомашспецсталь» приступила к серийному производству частей роторов для турецкой АЭС «Аккую»

«Энергомашспецсталь» приступила к серийному производству частей роторов для строящейся в Турции АЭС «Аккую» В 2020 году завод заключил ряд крупных международных контрактов, прошел квалификацию компании General Electric и приступил к серийному производству частей роторов для строящейся в Турции АЭС «Аккую». Важным направлением для ЭМСС на 2021 год станет производство крупногабаритных отливок для судовой энергетической системы.

В ПАО «Энергомашспецсталь» прошла конференция трудового коллектива, на которой были подведены итоги выполнения обязательств коллективного договора предприятия за 2020 год и рассмотрены предложения в проект колдоговора на 2021-2022 гг.
 
В работе конференции приняли участие генеральный директор ПАО «ЭМСС» Виталий Гнездицкий, председатель профсоюзного комитета Виктор Сербин, председатель областной профсоюзной организации работников машиностроения и металлообработки Украины Алексей Пичахчи и другие руководители и специалисты завода. В зале присутствовало 47 делегатов.
 
Подытоживая итоги 2020 года, генеральный директор ПАО «ЭМСС» Виталий Гнездицкий отметил, что минувший год для предприятия оказался весьма успешным. В 2020 году объем реализации готовой продукции, произведенной на ЭМСС, составил 3,324 млрд грн, что на 71% больше показателя за аналогичный период 2019 года. Выпуск товарной продукции за 2020 год увеличился на 37,6%. Среднемесячная зарплата трудящихся ЭМСС выросла по сравнению с 2019 годом на 16% и составила 18 381 грн.
 
«Исходя из имеющегося портфеля заказов, в 2021 году предприятие рассчитывает реализовать продукции не менее чем на 3,043 млрд грн и увеличить зарплаты работников на 10-12%. Качество продукции и сроки выполнения заказа на сегодняшний день являются одними из важнейших средств достижения и сохранения предприятием своей конкурентоспособности. Поэтому сегодня главная задача для коллектива – настроиться на выполнение плана, на напряженную работу по безусловному выполнению заказов», – подчеркнул Виталий Гнездицкий.
 
Далее генеральный директор ПАО «ЭМСС» ответил на вопросы, прозвучавшие от работников завода, и подробно остановился на предоставлении сотрудникам медицинской страховки, улучшении социально-бытовых условий для работников цехов, а также развитии молодежного движения на предприятии. «Я готов поддерживать инициативы молодежного движения на ЭМСС, и в целом призываю молодых сотрудников быть, в хорошем смысле слова, настойчивыми в продвижении своих идей». - сказал он.
 
Председатель профсоюзного комитета ПАО «ЭМСС» Виктор Сербин, подводя итоги прошедшего года, подчеркнул, что в 2020 году на предоставление работникам предприятия социальных льгот, услуг и гарантий было затрачено 12,6 млн. грн. Сюда вошли расходы на культурно-массовые мероприятия, спортивно-оздоровительная работа, медицинское страхование, спецпитание и молоко, уголь (дрова) ветеранам, оплата дополнительных социальных отпусков, материальная помощь тяжело и длительно болеющим, помощь на дорогостоящие лекарства и многое другое.
 
Виктор Сербин напомнил, что коллективный договор ПАО «Энергомашспецсталь» признан одним из лучших в номинации «Лучший коллективный договор в производственной сфере» среди предприятий с численностью работников свыше 1000 человек. Основные критерии, по которым оценивался колдоговор, – рост объемов производства, размер заработной платы, вопросы охраны труда и отдыха работников, уровень медицинского обслуживания, а также переобучение и повышение квалификации персонала.
 
На конференции председатель областной профсоюзной организации работников машиностроения и металлообработки Украины Алексей Пичахчи отметил, что ПАО «ЭМСС» – это социально ответственное предприятие, и забота о благополучии человека, достойном рабочем месте и заработной плате входит в перечень главных задач, которые ставит перед собой Энергомашспецсталь.
 
Алексей Пичахчи особо отметил насыщенную спортивную жизнь предприятия и ее популяризацию, высоко оценил уровень информационной работы на ЭМСС, а также подчеркнул, что ЭМСС сегодня является лидером по заработной плате среди промышленных предприятий области.
 
В итоге трудовой коллектив признал работу администрации и профсоюзного комитета по выполнению колдоговорных обязательств в 2020 году удовлетворительной. На конференции был одобрен проект «Изменения и дополнения к коллективному договору на 2021-2022 год», в котором, как и в прежнем, сохранены все социально-трудовые льготы работников предприятия.


Все новости за сегодня (15)
07:50, 24 Апреля 24

Суд в Чите вынес приговор владельцу кафе за воровство электроэнергии

дальше..
07:46, 24 Апреля 24

Федеральные эксперты оценили опыт Омского НПЗ по внедрению автоматизированного экомониторинга

дальше..
07:20, 24 Апреля 24

«Русская Энергия» консолидирует закупки своих предприятий на B2B-Center

дальше..
07:13, 24 Апреля 24

В Якутии добыча серебра выросла в 5 раз

дальше..
07:09, 24 Апреля 24

Кузбасские энергетики обеспечили освещение важного участка федеральной трассы «Байкал» в Чебулинском районе 



дальше..
07:03, 24 Апреля 24

В Москве завершился очный этап Школы атомных коммуникаций «MediaSkills»

дальше..
07:01, 24 Апреля 24

Школьники Соснового Бора посетили Ленинградскую АЭС в рамках проекта «Папина и мамина работа»

дальше..
06:35, 24 Апреля 24

Ростовская АЭС реализовала 34 ПСР-проекта в 2023 году

дальше..
06:31, 24 Апреля 24

Новосибирские энергетики установят более 42 000 «умных» счетчиков – для этого потребуются плановые отключения

дальше..
06:25, 24 Апреля 24

«Крымэнерго» смонтировало в Приморском разгрузочную мачтовую трансформаторную подстанцию

дальше..
06:23, 24 Апреля 24

«Газпром газораспределение Екатеринбург» выполнил техобслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь»

дальше..
06:18, 24 Апреля 24

Комитет по науке и высшему образованию Госдумы РФ провел в Сарове выездное совещание о развитии НЦФМ

дальше..
06:13, 24 Апреля 24

Росатом представил результаты работ на БЦБК и Усольехимпроме

дальше..
06:06, 24 Апреля 24

В Шахтерске установили мачту стакера-реклаймера

дальше..
05:58, 24 Апреля 24

«Транснефть – Дружба» модернизировала энергооборудование на НПС «Десна»

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика