Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Будущие энергетики проходят производственную практику на Запорожской АЭС

Новости


05:17, 1 Марта 21
Атомная Украина
Будущие энергетики проходят производственную практику на Запорожской АЭС

Будущие энергетики проходят производственную практику на Запорожской АЭС Будущие энергетики - студенты третьего и четвертого курсов высших учебных заведений и учреждений профессионально-технического образования в течение года будут проходить производственную практику в подразделениях Запорожской АЭС. В этом году практика запланирована для 79 студентов вузов и техникумов.

В феврале уже несколько студентов Одесского национального политехнического и Украинского государственного химико-технологического университетов проходили производственную практику в подразделениях Запорожской АЭС, в частности, в службе главного специалиста по энергетическим реакторам и энергоремонтном подразделении.
 
В марте учебно-тренировочный центр ЗАЭС готовится принять на практику 12 учащихся Днепрорудненского профессионального лицея. А в мае - еще 13 практикантов из этого же заведения приедут на преддипломную практику.
 
Главной целью практики является приобретение знаний о будущем рабочем месте и его роли в технологическом процессе производства электроэнергии. Ознакомление с методами и способами организации труда, формирование профессиональных умений и навыков для принятия самостоятельных решений во время работы и др.
 
Запорожская АЭС на постоянной основе сотрудничает с вузами и учреждениями профессионально-технического образования по вопросам подготовки квалифицированных рабочих и молодых специалистов. Неотъемлемой составляющей процесса подготовки будущих кадров является как производственная практика, так и преддипломная.


Все новости за сегодня (5)
07:30, 23 Февраля 26

Разработали первую редакцию нацстандарта на «зеленый» компонент авиатоплива

дальше..
07:07, 23 Февраля 26

«Чеченэнерго» установило на ПС 35 кВ «Черноречье» силовой трансформатор мощностью 10 МВА

дальше..
07:03, 23 Февраля 26

Сотрудники Системного оператора присоединились к Всероссийской акции «Нашим Героям»

дальше..
07:01, 23 Февраля 26

Африканский рынок готов к российским ИИ-решениям в угольной отрасли

дальше..
06:18, 23 Февраля 26

C Днем защитника Отечества!

дальше..
 

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика