Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сооружения Запорожской АЭС поддерживаются в надлежащем эксплуатационном состоянии

Новости


06:00, 18 Сентября 20
Атомная Украина
Сооружения Запорожской АЭС поддерживаются в надлежащем эксплуатационном состоянии

Сооружения Запорожской АЭС поддерживаются в надлежащем эксплуатационном состоянии В рамках подготовки к зимнему периоду специалисты службы эксплуатации зданий и сооружений Запорожской АЭС проводят ежегодный технический осмотр зданий и сооружений, расположенных на территории атомной станции.

Комиссия осматривает фасады, межпанельные швы, проверяет состояние окон и целостность кровли.
 
В состав комиссии входят представители всех подразделений, кураторы службы эксплуатации зданий и сооружений, специалисты службы ведомственного надзора и пожарной безопасности и службы охраны труда.
 
После технического осмотра составляется акт, в котором отражаются все дефекты, выявленные на промплощадке и в промышленной зоне. После их устранения, при следующем осмотре - документ корректируют. Кроме сезонных осмотров существует еще и текущее инспектирование состояния строительных конструкций.
 
«В этом году Запорожская АЭС к зиме подготовилась качественно. Отремонтированы кровли энергоблоков и вспомогательных сооружений. Частично, где это было необходимо, отремонтированы межпанельные швы и проведено остекление. Благодаря вовремя спланированным ремонтным работам сооружения Запорожской АЭС поддерживаются в надлежащем эксплуатационном состоянии», - рассказала руководитель группы промплощадки сектора организации ремонтов службы эксплуатации зданий и сооружений Запорожской АЭС Наталья Старкова.
 
Основной объем ремонтных работ осуществляет управление строительства, но некоторые работы требуют специальной подготовки и оснащения - тогда специалисты станции обращаются к подрядным организациям.


Все новости за сегодня (5)
07:30, 23 Февраля 26

Разработали первую редакцию нацстандарта на «зеленый» компонент авиатоплива

дальше..
07:07, 23 Февраля 26

«Чеченэнерго» установило на ПС 35 кВ «Черноречье» силовой трансформатор мощностью 10 МВА

дальше..
07:03, 23 Февраля 26

Сотрудники Системного оператора присоединились к Всероссийской акции «Нашим Героям»

дальше..
07:01, 23 Февраля 26

Африканский рынок готов к российским ИИ-решениям в угольной отрасли

дальше..
06:18, 23 Февраля 26

C Днем защитника Отечества!

дальше..
 

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика