Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Запорожской АЭС строят полигон для неутилизируемых производственных отходов с чашей 80 000 кубометров

Новости


11:52, 27 Июля 20
Атомная Украина
На Запорожской АЭС строят полигон для неутилизируемых производственных отходов с чашей 80 000 кубометров

На Запорожской АЭС строят полигон для неутилизируемых производственных отходов с чашей 80 000 кубометров «Работы ведутся силами специалистов управления строительства Запорожской АЭС. Объект планируем завершить до конца текущего года», - говорит главный инженер управления строительства Сергей Соломоненко.

На Запорожской АЭС строится новый объект - полигон для неутилизируемых производственных отходов, который рассчитан на тридцать лет эксплуатации. 
 
Проект комплекса разработан проектно-конструкторским подразделением Запорожской АЭС. Его строительство началось в прошлом году и до конца текущего года объект нужно завершить и сдать в эксплуатацию. Готовый полигон будет передан цеху хозяйственного обслуживания, который будет в дальнейшем его эксплуатировать. 
 
Полигон для неутилизируемых производственных отходов - это комплекс зданий и сооружений. Уже возведены санитарно-бытовые корпуса, насосная станция, контрольно-пропускной пункт с эстакадой для осмотра автомобилей. Сейчас ведутся работы по внутренней отделке помещений. Строители кладут бетонную дорогу и монтируют чашу для отходов, объем которой составит около 80 тыс. м3. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика