Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Запорожской АЭС обновляют тепломагистраль «АЭС - город»

Новости


20:33, 23 Июля 20
Атомная Украина
На Запорожской АЭС обновляют тепломагистраль «АЭС - город»

На Запорожской АЭС обновляют тепломагистраль «АЭС - город» На Запорожской АЭС специалисты цеха тепловых и промышленных коммуникаций совместно с управлением строительства продолжают выполнять работы по реконструкции одной из крупнейших магистральных тепловых сетей «АЭС - город». На одном из трубопроводов обновляют опоры.

 
Основная задача - установление новых опор из сборных железобетонных конструкций. Процесс сложный и длительный, много времени занимают подготовительные работы - демонтаж старого фундамента и заливка нового с соблюдением всех требований технологического цикла.   «Реконструкция тепломагистрали выполняется в соответствии с установленным графиком и с соблюдением всех правил безопасности», - отмечает начальник участка по ремонту и обслуживанию внешних магистральных теплосетей ЦТПК ОП ЗАЭС Олег Кравчук. 
 
Тепломагистраль «АЭС - город» обеспечивает теплом все микрорайоны Энергодара, города-спутника ЗАЭС,  и потребителей промзоны. Она состоит из четырех трубопроводов: двух подающих воду и двух обратных. 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика