Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «АРМЗ Горные машины» поставит горно-шахтную технику в Латинскую Америку

Новости


07:13, 14 Июля 20
Атомная Россия
«АРМЗ Горные машины» поставит горно-шахтную технику в Латинскую Америку

ООО «АРМЗ Горные машины» (входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом») поставит горно-шахтную технику в Латинскую Америку.

Контракт на поставку первой российской погрузочно-доставочной машины ARGO ПДМ 140Б на литий-ионных батареях подписан с дилером в латиноамериканском регионе. Технику планируется отгрузить горнодобывающей компании в Перу.
 
«Эта сделка является первым и важным шагом в освоении внешнего рынка и формировании портфеля заказов на среднесрочную перспективу. Сегодня мы также сфокусированы на расширении модельного ряда горно-шахтного оборудования, которое производим под торговой маркой ARGO в Краснокаменске. В этом году планируем инвестировать в разработку и выпуск погрузочно-доставочных машин грузоподъёмностью 3,5 тонны, а в 2021 – 10 и 14 тонн», - уточняет председатель совета директоров ООО «АРМЗ Горные машины» Игорь Семенов.
 
В планах компании – до конца года открыть в Краснокаменске сервисный центр со статусом авторизованного партнера французской марки. Все необходимые компетенции для этого имеются, в частности, ранее персонал прошел обучение на заводе в г. Гардан (Франция).
 
Для справки:
 
ООО «АРМЗ Горные машины» было создано в 2019 году. Предприятие занимается производством горно-шахтной техники в промышленном партнерстве с французской машиностроительной компанией Aramine. В марте 2020 года серийное производство погрузочно-доставочных машин ARGO ПДМ 140Б на литий-ионных батареях запущено в г. Краснокаменск (Забайкальский край). Машины соответствуют высоким требованиям международных стандартов и не оказывают негативного воздействия на окружающую среду.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика