Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Белоярская АЭС ежегодно проводит конкурс «Человек года»

Новости


09:57, 26 Декабря 19
Атомная Россия Уральский ФО
Белоярская АЭС ежегодно проводит конкурс «Человек года»

Белоярская АЭС ежегодно проводит конкурс «Человек года» По итогам конкурса «Человек года Белоярской АЭС – 2019» этого почётного звания в различных номинациях удостоены пятеро сотрудников атомной станции.

В номинации «Трудовая доблесть» победил ведущий инженер цеха централизованного ремонта Пётр Воробьёв. Он обеспечивает ремонт и модернизацию уникального оборудования энергоблоков Белоярской АЭС, повышающие безопасность и надёжность их эксплуатации.
 
Звание «Инспектор года» получил ведущий инженер электроцеха Денис Горев. Благодаря его труду помещения с электротехническим оборудованием оснащены
автоматизированной системой контроля и управления доступом, которая помогает оперативному персоналу максимально безопасно эксплуатировать электроустановки.
 
Лучшим «Наставником года» признан инженер-программист цеха тепловой автоматики и измерений Игорь Малышев. В 2019 году в статусе эксперта он стал победителем и призёром трёх чемпионатов профессионального мастерства – дивизионального REASkills, отраслевого AtomSkills и Национального WorldSkills Hi-Tech, наставником производственной практики студентов Уральского Федерального университета, рецензентом дипломных работ студентов Уральского Технологического колледжа.
 
В номинации «Успех года» победу одержал инженер-электроник цеха тепловой автоматики и измерений Алексей Ахмадуллин. Он стал победителем дивизионального чемпионата профессионального мастерства REASkills, серебряным призёром отраслевого чемпионата профмастерства AtomSkills и победителем Национального чемпионата сквозных профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech.
 
Лучшим «Организатором года» стал руководитель группы радиационного контроля отдела радиационной безопасности Игорь Полищук. На работе он организовал модернизацию систем оборудования, а в общественной жизни – является председателем Молодёжной организации Белоярской АЭС, организатором общественно-массовых мероприятий и волонтёрских акций.
 
Директор Белоярской АЭС Иван Сидоров отметил: «Конкурс «Человек года Белоярской АЭС» проводится ежегодно в целях повышения имиджа работников атомной станции, выявления и поощрения талантливых работников, вносящих серьёзный вклад в производственную и социальную деятельность предприятия».
 
Белоярская АЭС имени И. В. Курчатова является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Введена в работу в апреле 1964 г. Её первые энергоблоки с реакторами на тепловых нейтронах АМБ-100 и АМБ-200 были окончательно остановлены в связи с выработкой ресурса. 
 
В эксплуатации находятся энергоблоки с реакторами на быстрых нейтронах БН-600 (с 1980 года) и БН-800 (с 2015 года). Это крупнейшие в мире энергоблоки с реакторами на быстрых нейтронах. По показателям надёжности и безопасности они входят в число лучших ядерных реакторов мира.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика