![]() |
|
|
|
|
03:44, 19 Ноября 19
Атомная Украина Запорожская АЭС модернизировала средства связи ![]() Невозможно представить такой сверхсложный объект, как атомная станция, без средств связи. И они нуждаются в совершенствовании, чтобы соответствовать существующим требованиям и помогать персоналу всех подразделений в повседневной работе.
Персоналом цеха средств диспетчерского технологического управления (ЦСДТУ) Запорожской АЭС проведена значительная работа по модернизации и реконструкции средств связи.
Выполнена замена общестанционной АТС на более современную, с расширенным перечнем услуг, улучшенным трафиком. При этом специалисты приложили максимум усилий, чтобы усовершенствовать качество работы оборудования.
На энергоблоках старые блочные системы связи заменены цифровыми системами. На блоках № 1, 2, 4 в рамках комплексной (сводной) программы повышения безопасности внедрено промышленное телевидение, уже прекрасно себя зарекомендовавшее.
Решен важный вопрос относительно налаживания системы передачи данных с расширенной части открытого распределительного устройства 750 кВ (ОРУ-750). Это связь с энергосистемой для передачи положений выключателей, данных о мощности, голосового трафика и т.п. Система еще не введена в эксплуатацию, но уже полностью готова к выполнению своих функций.
Кроме того, на Запорожской АЭС, как и на всех атомных станциях Украины, введена в действие цифровая система связи с Госатомрегулирования.
«Вообще, сделано действительно много. Мы работаем для всего персонала Запорожской АЭС. И делаем все, что от нас зависит, чтобы предприятие было обеспечено всеми необходимыми средствами связи», - рассказал начальник ЦСДТУ ОП ЗАЭС Петр Левшаков.
Все новости за сегодня (0)
|
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС
Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|