Главная / Новости / Отрасли ТЭК / РФПИ, «Русатом Хэлскеа» и AAMG инвестируют в строительство центра ядерной медицины в Малайзии

Новости


08:28, 15 Ноября 18
Атомная Малайзия
РФПИ, «Русатом Хэлскеа» и AAMG инвестируют в строительство центра ядерной медицины в Малайзии

РФПИ, «Русатом Хэлскеа» и AAMG инвестируют в строительство центра ядерной медицины в Малайзии Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), АО «Русатом Хэлскеа» (дочернее предприятие госкорпорации «Росатом») и Asian American Medical Group (Сингапур) договорились о совместной реализации проекта по строительству центра ядерной медицины в г. Искандар-Путери (Малайзия).

Соответствующее соглашение было подписано на полях саммита АСЕАН.
 
Проект предполагает создание современного медицинского учреждения, специализирующегося на диагностике и лечении онкологических заболеваний. В состав центра войдут отделения радионуклидной диагностики, радионуклидной терапии, лучевой терапии и блок радионуклидного обеспечения на базе циклотронного радиохимического комплекса.

Проект предполагает объединение финансовых возможностей РФПИ и Госкорпорации «Росатом», а также технической экспертизы Росатома в области ядерной медицины с экспертизой AAMG, медицинской компании со штаб-квартирой в Сингапуре.

Кирилл Дмитриев, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), отметил: «Ядерная медицина является перспективным высокотехнологичным направлением в диагностике и лечении онкологических заболеваний. В России эта сфера стремительно развивается, и трансфер российских технологий за границу поддерживает это развитие. Мы рады возможности поддержать этот процесс за счет реализации проекта по строительству центра ядерной медицины в Малайзии. Это обеспечит экспорт российских технологий, а также будет способствовать выходу Росатома на международный рынок».

Денис Чередниченко, генеральный директор АО «Русатом Хэлскеа», заявил: «Подписанное соглашение является прямой демонстрацией востребованности отечественных медицинских технологий на стремительно развивающихся рынках азиатско-тихоокеанского региона, которые на сегодняшний день для нас являются целевыми. Реализация этого проекта создаст дополнительные конкурентные преимущества в виде еще одной референции, открывающей новые возможности на зарубежных рынках».

Дато Тан Кай Ча, исполнительный директор AAMG, сказал: «Мы очень рады участию РФПИ, АО «Русатом Хэлскеа» и AAMG в проекте, который сможет вывести медицину в Юго-Восточной Азии на более высокий уровень. Благодаря ядерной медицине диагностика и лечение рака могут быть существенно более эффективными. При этом растет осознание того, применение ядерной медицины не только эффективно, но и безопасно. Я искренне верю, что будущий центр ядерной медицины станет лидером в обеспечении онкологической помощи в Юго-Восточной Азии».

Для справки:

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) - суверенный фонд Российской Федерации. Был основан в июне 2011 года с целью осуществления вложений в акционерный капитал преимущественно на территории России совместно с ведущими иностранными финансовыми и стратегическими инвесторами. Фонд выступает в качестве катализатора прямых инвестиций в российскую экономику.
АО «Русатом Хэлскеа» учреждено компанией АО «Атомэнергопром» в составе Госкорпорации «Росатом» для целей развития производства оборудования и радионуклидной продукции для ядерной медицины и медицинской радиологии, а также промышленного оборудования на основе радиационных технологий. Стратегической задачей  АО «Русатом Хэлскеа» является организация и интеграция производственных мощностей для создания полноценного внутреннего рынка современного высокотехнологического оборудования и инновационной радионуклидной продукции и радиофармпрепаратов на их основе для ядерной медицины и медицинской радиологии, а также современного промышленного оборудования на основе радиационных технологий с последующим продвижением конкурентоспособной продукции за рубеж.
Азиатская американская медицинская группа (AAMG) − медицинская группа со штаб-квартирой в Сингапуре, основанная в 1994 году. AAMG специализируется на лечении заболеваний печени, лучевой и онкологической терапии, управлении проектами и консалтинге в сфере здравоохранения, а также строительстве медицинских объектов. Акции компании с сентября 2009 года торгуются на Австралийской фондовой бирже.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика