Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На харьковском заводе «Турбоатом» зарплата в 2018 году выросла на 10%

Новости


11:36, 21 Сентября 18
Атомная Украина
На харьковском заводе «Турбоатом» зарплата в 2018 году выросла на 10%

На харьковском заводе «Турбоатом» зарплата в 2018 году выросла на 10% С начала 2018 года выполнен большой объем работы по изготовлению продукции для АЭС Пакш (Венгрия), Армянской АЭС, ГЭС Ларджи (Индия), Запорожской, Южно-Украинской АЭС Днестровской ГАЭС № 4, Киевской ГЭС, Каневской ГЭС (все - Украина).

На харьковском заводе «Турбоатом» подведены итоги выполнения коллективного договора за 6 месяцев 2018 года. В заседании администрации и профсоюзного комитета приняли участие руководители и профактив цехов и подразделений завода.

В течение отчетного периода на предприятии выполнялись договорные обязательства, составлялись контракты, совершались выплаты в бюджеты всех уровней. В целом, производственный план и меры по коллективному договору выполнены.

С целью своевременного и качественного выполнения производственного плана, повышения циклов производства и улучшения условий труда производилось выполнение инвестиционной программы технического перевооружения АО «Турбоатом».

Высоких результатов удалось достичь благодаря успешной хозяйственно-экономической деятельности, техническому перевооружению предприятия, развития социальной сферы.

Также, дирекцией осуществлялось повышение уровня зарплаты всех категорий персонала. С 1 января 2018 заработная плата увеличена не менее, чем на 10%. Уровень минимальной зарплаты установлен в размере 3770 гривен.

По результатам работы предприятия ко дню основания предприятия были подведены итоги работы структурных подразделений. Победителям были вручены дипломы и вымпелы по выплате денежных премий.

Ежегодно на предприятии обучается 150-170 работников по разным профессиям. Особое внимание уделяется подготовке работников, задействованных в изготовлении сертифицированной продукции: токарей, фрезеровщиков, электросварщиков, дефектоскопистов, термистов, контролеров ОТК. За 6 месяцев 2018 было подготовлено 106 человек, в том числе станочников - 19 чел., повысили квалификацию - 226 чел. Также за первое полугодие текущего года прошли производственную практику студенты и учащиеся учебных заведений города в количестве 178 чел.

В отчетном периоде проводились мероприятия, направленные на предупреждение несчастного случая и профзаболеваний в процессе труда.

Систематически проходили предварительные и периодические медосмотры работники предприятия, особое внимание уделялось работникам, находящихся во вредных условиях труда. Такие рабочие обеспечивались молоком и фруктовыми соками. Сотрудники, работа которых связана с засорением, обеспечивались мылом, спецодеждой, рукавицами и средствами индивидуальной защиты.

Продолжаются ремонтные работы кровель производственных и служебных корпусов предприятия. Проводится экспертное обследование электромостовых грузоподъемных кранов. Также проводятся обучение и проверка знаний по вопросам охраны труда у работников, выполняющих работы повышенной опасности. Среди прочего, были изготовлены и установлены ограждения токоведущих частей от трансформаторов высокого напряжения к электрическим соляным ваннам в цехе 64 и выполнены мероприятия касательно обустройства звуковой и  световой сигнализацией выкатных подов термических печей в цехе 53.

Среди выполненных задач: замена окон по ряду 200 в осях 35-43 западной стороны главного корпуса в цехе 56, ремонт буфета в цехе 60.

С 11 июня 2018 года был открыт сезон отдыха на спортивно-оздоровительной базе "Голубой залив". До этого на базе был выполнен ремонт помещений, приведены в порядок все номера в соответствии с санитарными нормами, выполнено благоустройство пляжа и территории базы.

Работники предприятия, выполнение производственных задач которых связано с  пребыванием за пределами предприятия, обеспечиваются проездными билетами для проезда в метро.

Рабочие предприятия регулярно принимают участие в проведении концертов художественной самодеятельности и спортивных мероприятиях, в частности, в городском турнире "Битва корпораций".
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика