Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Курская АЭС-2: досрочно завершено сооружение временного технологического моста

Новости


14:52, 26 Марта 15
Атомная Россия Центральный ФО
Курская АЭС-2: досрочно завершено сооружение временного технологического моста

Курская АЭС-2: досрочно завершено сооружение временного технологического моста На строительной площадке в рамках подготовительного периода строительства Курской АЭС-2 завершено строительство временного технологического моста, который в дальнейшем позволит достроить основной автодорожный мост, соединяющий берега реки Сейм.

«Именно с этого объекта сейчас производятся все работы по возведению опор и пролетных строений моста», - пояснил Николай Бобелев, главный инженер Управления капитального строительства дирекции строящейся Курской АЭС-2.
 
По проекту автомобильный мост имеет протяженность 386 метров. Вся конструкция автодорожного моста состоит из 13 опор и уложенных на них 12 пролетных строений из железобетонных балок.

Работы по сооружению моста ведутся подрядной организацией ООО «Трансюжстрой»  круглосуточно в соответствии с графиком производства работ. Это позволит к июлю 2015 года завершить работы по возведению опор моста, а к концу года завершить основные работы по сооружению моста. Летом мостостроители приступят к сооружению пролетных строений, возведению ограждающего периметра, а также работам по дорожному асфальтовому покрытию и электроосвещению моста.
 
Новый автодорожный мост предназначен для доставки строительных материалов на строительную площадку станции замещения. Помимо выполнения производственных задач, новый объект вместе с сетью сооружаемых или расширяемых дорог позволит напрямую соединить берега реки Сейм, что существенно улучшит жизнь в густонаселенном регионе.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика