Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На полигоне «СНИИП» завершились испытания оборудования для Ростовской АЭС

Новости


05:40, 23 Марта 14
Атомная Россия
На полигоне «СНИИП» завершились испытания оборудования для Ростовской АЭС

На полигоне «СНИИП» завершились испытания оборудования для Ростовской АЭС На полигоне ОАО «СНИИП» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) совместно с ОАО «ВНИИАЭС» и при участии представителей заказчика, Ростовской АЭС, завершены испытания автоматизированной системы радиационного контроля (АСРК) для энергоблока №3 станции.

Испытания заключались в проверке состояния программного обеспечения верхнего уровня АСРК на соответствие частного технического задания заказчика и работоспособности нижнего уровня.

Все представленные программно-технические средства успешно прошли испытания на полигоне. Все замечания и предложения заказчика будут внесены в план дальнейших работ. В настоящее время на полигоне ОАО «СНИИП» готовится отгрузка оборудования на станцию, где начнется монтаж оборудования и настройка системы. Отгрузка запланирована на 28 марта 2014 года.

АСРК предназначена для получения, обработки, регистрации и предоставлении информации о параметрах, характеризующих радиационное состояние АЭС, а также о ее дозовых нагрузках на персонал при нормальном и аварийном режиме ее эксплуатации. Нижний уровень АСРК осуществляет измерения радиационных параметров станции, обработку полученной информации, и обмен данными с верхним уровнем системы. В свою очередь, верхний уровень осуществляет хранение и вывод информации о состоянии системы на внешние исполнительные механизмы (экраны, микрофоны операторов) посредством изображения, световой и звуковой сигнализации.


Все новости за сегодня (13)
05:03, 18 Февраля 25

«Росатом» и НИЯУ МИФИ будут совместно развивать цифровые технологии

дальше..
05:00, 18 Февраля 25

В 2024 году электростанции ДГК выработали рекордный объем электроэнергии

дальше..
04:55, 18 Февраля 25

Программный комплекс дочерней компании «Росатома» стал лауреатом премии RB Digital Awards

дальше..
04:51, 18 Февраля 25

Лауреат «Глобальной энергии» Эктор Абрунья получил премию Энрико Ферми 2024 года

дальше..
04:48, 18 Февраля 25

«Росэлектроника» разработала 6 инновационных технологий за 2024 год

дальше..
04:45, 18 Февраля 25

Предприятие «Росатома» и белорусский Центр банковских технологий заключили соглашение о партнерстве

дальше..
04:42, 18 Февраля 25

Стартовала регистрация на VII проектный интенсив «Создаем. Воплощаем. Оцениваем»

дальше..
04:14, 18 Февраля 25

В «Читаэнерго» стартовал набор студентов в энергоотряд

дальше..
04:08, 18 Февраля 25

Форум «Труд крут» в МЭИ приурочили к Дню российских студотрядов

дальше..
04:05, 18 Февраля 25

Коммуникационный проект Белоярской АЭС победил в конкурсе «Серебряный Лучник — Урал»

дальше..
03:54, 18 Февраля 25

Государства «Каспийской пятёрки» развивают сотрудничество в энергетике

дальше..
03:51, 18 Февраля 25

Электростанции БГК в 2024 годуувеличили выработку электроэнергии на 2,5%

дальше..
03:43, 18 Февраля 25

«Сетевая компания» консолидировала более 2,5 тысяч энергообъектов в 2024 году

дальше..
 

Поздравляем!
Два РЭС в «Чувашэнерго» признаны лучшими по итогам 2024 года Два РЭС в «Чувашэнерго» признаны лучшими по итогам 2024 года

В филиале ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго» подвели итоги конкурса на звание «Лучший укомплектованный производственным персоналом район электрических сетей (РЭС) производственных отделений».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика