Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Российский союз строителей создает комитет по взаимодействию со стройкомплексом атомной отрасли

Новости


11:20, 4 Января 14
Атомная Россия
Российский союз строителей создает комитет по взаимодействию со стройкомплексом атомной отрасли

Директор по капитальным вложениям Госкорпорации «Росатом», директор отраслевого центра капитального строительства (ОЦКС Росатома) Геннадий Сахаров вошел в состав Совета Российского союза строителей - крупнейшей и старейшей общественной организации строительной отрасли.

Соответствующее постановление Совета РСС опубликовано на сайте Российского союза строителей.

Геннадий Сахаров был избран в состав совета РСС 10 декабря 2013 года на итоговом заседании Совета РСС при участии Департамента строительства Министерства регионального развития РФ, Комитета по строительству и земельным отношениям Государственной Думы РФ и представителей строительного сообщества.

Как отметил Геннадий Сахаров, для отраслевого центра капитального строительства Росатома (ОЦКС) вхождение в  Российского союза строителей является стратегическим решением для дальнейшей работы. По его словам, совместная работа с крупнейшими строительными компаниями в рамках работы комитетов РСС и экспертных групп поможет консолидировать практической опыт и выносить конкретные предложения на уровень федеральных ведомств, участвовать в нормотворческой и законодательной деятельности, а также активно содействовать привлечению новых подрядных организаций к участию в различных инвестиционно-строительных проектах Госкорпорации «Росатом».

По мнению президента РСС Владимира Яковлева, сотрудничество ОЦКС Росатома и Союза строителей будет способствовать активному продвижению интересов стройкомплекса атомной отрасли среди  профессионального сообщества, что, в свою очередь, послужит толчком к развитию промышленной инфраструктуры в регионах Российской Федерации и повышению статуса российского бизнеса в стране и мире.

Отметим, что в ближайшее время в РСС планируется создание специального комитета по вопросам взаимодействия организаций-членов РСС с компаниями атомной отрасли, что, несомненно, будет способствовать достижению стратегических целей и Госкорпорации «Росатом» стройкомплекса атомной отрасли.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика